«Он чрезмерно агрессивен. Я разочарован»: журналисты негативно отреагировали на поступок подопечного Ротаня

Просмотров 4008
Владислав Ванат. Фото: Оксана Васильева

Известные спортивные журналисты Сергей Болотников и Андрей Сенькив прокомментировали удаление нападающего молодежной сборной Украины Владислава Ваната в матче против Румынии.

Владислав Ванат получил прямую красную карточку за толчок соперника в концовке матча между молодежными сборными Украины и Румынии в рамках группового этапа чемпионата Европы. Поединок состоялся в Бухаресте в субботу, 24 июня, и завершился победой нашей команды (1:0).

Известный украинский журналист Сергей Болотников поделился мнением о поступке нападающего команды Руслана Ротаня.

«Я после матча с Мальтой говорил, что мне не нравится чрезмерная агрессивность Ваната. У человека что-то не так с нервами, если он в таком матче на 90-й минуте зарабатывает красную карточку и рискует пропустить весь чемпионат Европы», – сказал Болотников.

Коллега Болотникова Андрей Сенькив также отреагировал на удаление Ваната.

«Тут точно какие-то проблемы неспортивного характера. Человека выпускают на последние минуты. Не скажешь, что эта игра была особенно напряженной. Бывают матчи, когда много стыков и агрессии. Тут такого не было, мы выигрывали 1:0, не было каких-то провокаций со стороны румын.

Удаление не выплывало из контекста. Для чего это надо было делать – вообще непонятно. Я разочарован», – сказал Сенькив в эфире ютуб-канала «KDK».

• 21-летний Ванат, который защищает цвета киевского Динамо, провел в составе молодежной сборной Украины (U-21) десять матчей, забил три гола и сделал две результативные передачи.
  • Команда Руслана Ротаня провела два поединка на Евро-2023, набрала шесть очков и досрочно гарантировала себе место в 1/4 финала.