«Он что-то долго запрягает»: Сабо разочарован полузащитником сборной Украины

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3902
Комментариев 0
«Он что-то долго запрягает»: Сабо разочарован полузащитником сборной Украины
Георгий Судаков. Фото: ФК Шахтер

Бывший главный тренер сборной Украины Йожеф Сабо поделился своими ожиданиями от украинского Классико, в котором сойдутся киевское Динамо и донецкий Шахтер.

Динамо примет Шахтер 22 апреля на стадионе имени В. Лобановского в Киеве. Йожеф Сабо заявил, что ожидает интересной игры, несмотря на проблемы у двух команд.

«Как бы там ни было, но Динамо и Шахтер подготовятся к этой игре. Проблемы есть и у одной, и у другой команды, особенно, у Динамо. Однако я ожидаю интересной игры, хотя уже знаю, какую Луческу изберет тактику – игру на контратаках».

Также эксперт добавил, что ему импонирует игра хавбека Шахтера Артема Бондаренко, а вот от талантливого полузащитника «горняков» Георгия Судакова тренер ожидает большего.

«Мне нравится Бондаренко, он хороший игрок. А вообще у них средняя линия вся добротна. А вот Судаков что-то долго запрягает. Пока еще он не проявил себя на международном уровне, а уже пора», – сказал Сабо в эксклюзивном интервью FanDay.net.

  • Контракт Судакова с Шахтером действует до 30 июня 2028 года. Портал Тransfermarkt оценивает 20-летнего хавбека в девять миллионов евро.
  • В текущем сезоне Судаков в составе Шахтера провел 31 матч во всех турнирах, в которых забил четыре мяча и сделал 10 ассистов.
  • В составе сборной Украины Георгий сыграл четыре поединка.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.