«Он действительно так хорош»: бывший тренер Динамо вспомнил об интересе Ахметова к Шапаренко

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1074
Комментариев 0
«Он действительно так хорош»: бывший тренер Динамо вспомнил об интересе Ахметова к Шапаренко
Николай Шапаренко. Фото: ФК Динамо

Экс-главный тренер Динамо Николай Павлов рассказал, как президент Шахтера Ринат Ахметов звонил ему и интересовался полузащитником Николаем Шапаренко.

Бывший наставник Динамо и ФК Мариуполь рассказал Виктору Вацко, что владелец Шахтера Ахметов обращался к нему с целью узнать о таланте Шапаренко.

«Когда Шапаренко оказался в Динамо мне позвонил Ринат Леонидович и спросил: "А что, действительно Шапаренко так хорош, что оказался в Динамо?". 

Я ему говорю: "Разве в 16 лет можно сказать, хорош он или плохой. Все будет зависеть от того, как с ним будут работать, кто будет работать и как проявит себя футболист».

Также Павлов поведал, что, по словам Ахметова, селекционеры Шахтера боятся президента своего клуба.

«Тогда уже началась война, из Шахтера сбежали легионеры. Все селекционеры проживали в Мариуполе. Я говорю Ахметову: "А почему они на игры ходили, а вам не сказали, что есть такие игроки?". 

Он ответил, что меня все селекционеры боятся. Если они не заметили этих игроков – при чем здесь Павлов?», — сказал Павлов в в интервью ютуб-каналу Вацко Light.

Напомним, Шапаренко начинал карьеру во второй команде ФК Ильичевец, который потом стал ФК Мариуполь. Затем летом 2015 года Николай перешел в дубль Динамо. Transfermarkt оценивает игрока в десять миллионов евро.

Павлов тренировал Динамо в 1995 года, а ФК Ильичевец возглавлял с 2012 по 2015 год.

Читайте также Прогноз на матч Динамо – Штурм: Ващук назвал преимущество киевлян над австрийцами Прогноз на матч Динамо – Штурм: Ващук назвал преимущество киевлян над австрийцами

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.