«Он должен возглавить команду»: Барселона определилась с заменой Хави после вылета из ЛЧ – источник назвал имя

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1405
Комментариев 0
«Он должен возглавить команду»: Барселона определилась с заменой Хави после вылета из ЛЧ – источник назвал имя
Хави и Луис Энрике. Коллаж: Fanday.net

В каталонском клубе на фоне неудачных результатов в Лиге чемпионов задумались о смене главного тренера. Сам Хави уходить пока не собирается.

Барселона вчера разгромно проиграла на «Камп Ноу» Баварии (0:3), и попрощалась с шансами на 1/8 финала Лиги чемпионов. Каталонский клуб весной продолжит выступления в плей-офф Лиги Европы.

Явно не такого результата ожидало руководство Барселоны от Хави. Эксперт El Chiringuito Жорди Хота сообщил в Twitter, что один из функционеров сине-гранатовых прямо на стадионе во время матча с Баварией предложил президенту Жоану Лапорте радикальное решение:

«С этим тренером этого бы не произошло. Нам нужен этот наставник, или кто-то похожий. Нам нужен характер. Он должен возглавить команду».

Также Хота раскрыл имя этого тренера, им оказался наставник сборной Испании:

«Луис Энрике. Не знаю, работают ли они уже над его назначением, тем более впереди Мундиаль. Тем не менее, именно его имя неоднократно звучало из уст функционера».

Напомним, что Хави возглавил Барселону осенью прошлого года. Его контракт рассчитан до лета 2024.

Луис Энрике в данный момент готовит сборную Испании к чемпионату мира в Катаре. По информации Тransfermarkt, его соглашение с «Фурией Роха» истекает в конце декабря этого года.

Напомним, что Энрике уже тренировал Барселону с 2014 по 2017 год. За это время он дважды приводил «блаугранас» к чемпионству в Ла Лиге, трижды брал Кубок Испании, выигрывал Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

Читайте также АЕК Ларнака – Динамо: анонс и прогноз матча Лиги Европы. Команда Луческу поборется за евровесну и первые очки АЕК Ларнака – Динамо: анонс и прогноз матча Лиги Европы. Команда Луческу поборется за евровесну и первые очки
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.