«Он – игрок первой команды»: Костюк рассказал, почему Самба Диалло сыграл за юношей Динамо

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1549
Комментариев 0
«Он – игрок первой команды»: Костюк рассказал, почему Самба Диалло сыграл за юношей Динамо
Самба Диалло, фото: Оксана Васильева

Сенегальский легионер киевского Динамо Самба Диалло, который попал в заявку первой команды клуба, принял участие в поединке юношеского чемпионата против сверстников из Шахтера.

Сегодня юношеская команда киевского Динамо обыграла сверстников из донецкого Шахтера (2:0). Сенегальский легионер столичного клуба Самба Диалло провел на поле 60 минут игрового времени.

После матча главный тренер юношеской команды киевлян Игорь Костюк рассказал в интервью клубной пресс-службе, почему Диалло принял участие в прошедшей встрече.

«Самба – игрок первой команды. Он давно не играл, и ему нужна была практика. По возрасту он может играть за нашу команду, поэтому сегодня был полезен – в частности, заработал пенальти, благодаря которому мы повели в счете. Ему комфортно здесь, он знает, по какой тактике мы играем», – сказал Костюк.

19-летний Диалло выступает за юношескую команду Динамо с лета прошлого года. 

В составе первой команды Самба пока не дебютировал, но на этой неделе впервые попал в заявку киевлян на матч Лиги Европы против французского Ренна. 

Контракт сенегальца с Динамо действителен до конца 2026 года.

Читайте также Творческий конкурс на Fanday.net! Разбери матч Шахтер — Динамо как крутой журналист! Творческий конкурс на Fanday.net! Разбери матч Шахтер — Динамо как крутой журналист!
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.