«Он изменил мою жизнь»: экс-тренер Шахтера Де Дзерби получил громкую оценку от бывшего подопечного

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1493
Комментариев 0
«Он изменил мою жизнь»: экс-тренер Шахтера Де Дзерби получил громкую оценку от бывшего подопечного
Роберто Де Дзерби, фото: Getty Images

Полузащитник Ювентуса Мануэль Локателли в интервью итальянским СМИ рассказал о своем футбольном пути и тренерах, повлиявших на его карьеру.

Локателли дал характеристику каждому тренеру, с которым работал вместе на протяжении своей футбольной карьеры в Милане, Сассуоло и Ювентусе. Всем специалистам футболист выразил благодарность за вклад в его становление.

При этом, наибольшую любовь он выразил экс-тренеру Сассуоло и Шахтера, ныне работающему в Брайтоне – Роберто Де Дзерби.

«Брокки был тем, кто запустил меня, и поэтому он в моем сердце. С Монтеллой я нашел преемственность, с Гаттузо я начал играть мало, но было много моих недостатков. Больше всего я люблю Де Дзерби, изменившего мою жизнь. Что касается Аллегри, то я уважаю его за победы», – заявил Локателли TuttoSport.

Отметим, что Локателли и Де Дзерби вместе работали в Сассуоло с 2018 по 2021 годы. Именно Де Дзерби взял футболиста в аренду из Милана в возрасте 20 лет. При нем Локателли сыграл в Серии А 65 матчей и забил 5 голов.

Читайте также Кавани нокаутировал VAR, «тренеропад» продолжился, Сербия дальше телезритель: главное за день на ЧМ-2022 Кавани нокаутировал VAR, «тренеропад» продолжился, Сербия дальше телезритель: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.