«Он мне напоминает его»: Севидов приравнял таланта Динамо к бывшему защитнику Шахтера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 570
Комментариев 0
«Он мне напоминает его»: Севидов приравнял таланта Динамо к бывшему защитнику Шахтера
Виктор Онопко, Кристиан Биловар и Александр Севидов. Коллаж: FanDay.net

Экс-главный тренер Карпат, Металлиста, Мариуполя и ряда других украинских клубов Александр Севидов высказал свое мнение об игроке Динамо Кристиане Биловаре.

Александр Севидов отметил, что на учебно-тренировочных сборах Динамо в Австрии весьма хорошо себя проявляет 22-летний украинский центральный защитник Кристиан Биловар.

«Сейчас много говорят о Биловаре. Это и понятно, так как в нашем футболе в целом, и в Динамо в частности, есть дефицит центральных защитников. По тем играм, которые я видел, нарисовать его портрет очень сложно».

Эксперт сравнил защитника с экс-защитником Шахтера Виктором Онопко, с которым они вместе были в молодежной команде «горняков» с 1986 по 1988 гг.

«Он мне напоминает Онопко по конституции тела: длинные ноги, жилистый. Когда-то мы в дубле Шахтера перед сезоном бегали в легкоатлетическом манеже на «Авангарде» Мы с Витей стали в пару на 30 метров. Стартанули, думаю «Где Витя?». Я читал, что у него на спине написано».

Севидов считает, что Биловар останется в Динамо в новом сезоне.

«Если человек с такими длинными ногами разгоняется, то может достать любого игрока. Я не люблю хвалить, чтоб потом опять не рвать на себе волосы и кричать: «Зачем вы его оставили в команде?». Нужно дать время. Думаю, что его оставят», – сказал Севидов в программе Финты и подкаты».

  • Воспитанник Динамо Биловар провел прошлый сезон на правах аренды в АЕЛ Лимасол. Там он провел 29 матчей, в которых не отличался результативными действиями. Контракт игрока с бело-синими рассчитан до 30 июня 2024 года;
  • Уроженец Луганска Онопко выступал за первую команду Шахтера с 1990 по 1992 гг. (55 матчей, два гола). После распада СССР он принял российское гражданство.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.