«Он напоминает мне Де Дзерби»: кто пойдет по стопам экс-тренера Шахтера – в Италии назвали фамилию

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1995
Комментариев 0
«Он напоминает мне Де Дзерби»: кто пойдет по стопам экс-тренера Шахтера – в Италии назвали фамилию
Маттео Андреолетти, фото: Google

Президент итальянского Беневенто Оресте Вигорито сравнил нового тренера команды Маттео Андреолетти с экс-наставником донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби.

Роберто Де Дзерби возглавлял Беневенто с 2017-го по 2018 год, после чего перешел в Сассуоло. В первой части сезона 2021/22 итальянский специалист работал главным тренером донецкого Шахтера.

Президент Беневенто Оресте Вигорито сравнил нового наставника своей команды Маттео Андреолетти с Де Дзерби.

«Он напоминает мне Де Дзерби, он кажется рожденным быть тренером. У него уже хорошо сформированный характер, несмотря на его юный возраст, и он очень полон решимости. Он сказал мне, что ему кажется, что он живет мечтой», – сказал Вигорито в интервью газете Il Sannio.

  • 34-летний Андреолетти является самым молодым главным тренером в итальянском профессиональном футболе. В прошедшем сезоне Маттео возглавлял клуб Про Сесто из Серии С.
  • Беневенто по итогам прошедшей кампании вылетел в третий итальянский дивизион.
  • 43-летний Де Дзерби в сентябре прошлого года возглавил Брайтон и привел команду к шестому месту в чемпионате Англии, что позволит ей стартовать на групповой стадии Лиги Европы в следующем сезоне.

Читайте также: Бывший игрок Шахтера Тете с Лестером вылетел из АПЛ: как команда стоимостью почти полмиллиарда евро умудрилась опуститься в Чемпионшип

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.