«Он не будет игроком стартового состава»: экс-защитник Шахтера Шевчук рассказал о роли Гармаша в сборной Украины

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2335
Комментариев 0
«Он не будет игроком стартового состава»: экс-защитник Шахтера Шевчук рассказал о роли Гармаша в сборной Украины
Домагой Вида и Денис Гармаш. Фото: Getty Images

Бывший игрок Шахтера Вячеслав Шевчук прокомментировал вызов футболиста Динамо Дениса Гармаша в национальную команду.

Шевчук отметил, что исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков может выставить на матч отбора ЧМ-2022 с Боснией и Герцеговиной четыре защитника.

«Возможно, Петраков может сыграть с Боснией в четыре защитника. Все может быть, если Малиновский и Зинченко вернутся, то Петраков может вернутся к схеме 4-1-4-1 ил 4-3-3, но скорее к 4-1-4-1, при которой сборная играла при Шевченко».

Также Шевчук считает, что Гармаш вряд ли будет основным игроком сборной Украины в ближайших матчах сине-желтых. Последний раз 31-летний футболист Динамо надевал футболку сборной Украины 9 октября 2017 года в матче отбора на ЧМ-2018 против Хорватии (0:2).

«Да, в Динамо Гармаш не игрок стартового состава, но выходя на замену он очень помогает своей команде своей   агрессивностью, своими действиями. Это опытный игрок и я уверен, что он и сборной поможет. Но он должен понимать, что в сборной он не будет игроком стартового состава, а будет выходить на замену», — заявил Гармаш в эфире YouTube-канала «vZbirna».

Читайте также «Гармаш заслужил вызов в сборную Украины, но гарантий ему никто не дает»: экс-игрок сине-желтых Цихмейструк о планах Петракова на Дениса «Гармаш заслужил вызов в сборную Украины, но гарантий ему никто не дает»: экс-игрок сине-желтых Цихмейструк о планах Петракова на Дениса

Подопечные Александра Петракова с девятью очками занимают второе место в группе D квалификаци на мундиаль в Катаре. Сине-желтым остается провести один поединок против сборной Боснии и Герцеговины (16 октября). Перед этим 11-го числа украинцы сыграют контрольный матч с Болгарией.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.