«Он не понимает, что от него требуется»: Степаненко дал неоднозначную характеристику новичкам Шахтера — Нересу и Тобиасу

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 24225
Комментариев 0
«Он не понимает, что от него требуется»: Степаненко дал неоднозначную характеристику новичкам Шахтера — Нересу и Тобиасу
Тарас Степаненко. Фото: ФК Шахтер

Тарас Степаненко поделился мнением о новичках Шахтера Тобиасу Винисиусу и Давиду Нересу.

Полузащитник донецкой команды Степаненко считает, что Тобиас игрок, который сможет усилить Шахтер в будущем.

«Винисус — молодой парень, он пока работает и привыкает. Думаю, это футболист на будущее Шахтера, ему нужно время, чтобы адаптироваться. Хотя с Вольфсбергом он отдал две голевые передачи. 

Я смотрю за ним, он не понимает, что от него требуется. Думаю, потихоньку наберет форму, поймет, как команда играет, и будет создавать конкуренцию».

Читайте также «Если заинтересовали Шахтер, значит способны усилить»: Трубин поделился мнением о Тобиасе и Нересе  «Если заинтересовали Шахтер, значит способны усилить»: Трубин поделился мнением о Тобиасе и Нересе

Кроме того Степаненко уверен, что с Нереса, как уже сложившегося футболиста, стоит требовать отдачи уже в ближайшее время.

«Нерес — это уже опытный футболист, его взяли под результат. Поэтому ему нужно быстрей понимать, что от него требуется, быстрее адаптироваться в команде и знакомиться с партнерами для того, чтобы с самого начала сезона приносить результат», — сказал Степаненко в эфире «Shakhtar News».

Читайте также Шахтер хочет заполучить 16-летнего бразильца и готов выложить 10 млн евро, но футболист сможет сыграть за «горняков» только через год Шахтер хочет заполучить 16-летнего бразильца и готов выложить 10 млн евро, но футболист сможет сыграть за «горняков» только через год

Тобиасу 17 лет. «Горняки» подписали бывшего футболиста Интернасьоналя прошлым летом, однако игрок может выступать за пределами Бразилии только с 18 лет. Отметим, что 23 февраля у бразильца День рождения.

Аякс получит за трансфер 24-летнего Нереса 12 миллионов евро, а с учетом бонусов за определенные показатели сумма может вырасти до 16 миллионов в евровалюте.

Шахтер провалил выступление в Лиге чемпионов, заняв последнее место в группе Лиги чемпионов, но завершил первую часть сезона УПЛ на первом месте.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.