«Он не такой смелый»: Леоненко выбрал лучшего тренера Шахтера между Йовичевичем и Де Дзерби

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1452
Комментариев 0
«Он не такой смелый»: Леоненко выбрал лучшего тренера Шахтера между Йовичевичем и Де Дзерби
Игор Йовичевич. Фото: Шахтер

Бывший нападающий киевского Динамо Виктор Леоненко, который сейчас является футбольным экспертом, поделился мнением о нынешнем главном тренере Шахтера Игоре Йовичевиче и бывшем наставнике донецкой команды Роберто Де Дзерби.

Виктор Леоненко считает, что Шахтер в нынешнем сезоне выиграет чемпионат Украины, но при этом раскритиковал наставника команды Игора Йовичевича.

«Я Шахтер уже давно поздравил, еще в начале сезона сказал, что они станут чемпионами. И это не благодаря Йовичевичу, а, скорее, вопреки. Скажу честно, мне не нравится, как играет Шахтер – они ходят пешком. Но даже при плохой игре, донецкая команда набирает свои очки благодаря индивидуальному мастерству».

Также Леоненко признался, что ему больше нравится бывший главный тренер Шахтера Де Дзерби. 

«Де Дзерби мне импонировал намного больше, чем Йовичевич. Он импровизировал, постоянно бегал и переживал. Итальянец раскрыл того же Мудрика, хотя я считаю, что он еще не успел раскрыться, а все еще запасной.

Де Дзерби доказал, что он хороший тренер, сделав фурор в АПЛ с Брайтоном, у которого нет ни одной звезды. Йовичевич не такой смелый», — сказал Леоненко в интервью для FanDay.net

Де Дзерби тренировал Шахтер в прошлом сезоне. С командой он смог выиграть Суперкубок Украины. В июле 2022 года 43-летний итальянец из-за войны в Украине разорвал контракт с «горняками» по обоюдному согласию. 

Сейчас итальянец тренирует Брайтон и уже вошел с командой в историю.

После 28-ми сыгранных матчей в УПЛ Шахтер с 69 очками занимает первое место в турнирной таблице, опережая идущий вторым Днепр-1 на пять пунктов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.