«Он нестабилен»: Леоненко недоволен прогрессом украинского футболиста

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1443
Комментариев 0
«Он нестабилен»: Леоненко недоволен прогрессом украинского футболиста
Артем Довбик. Фото: Днепр-1

Экс-нападающий Динамо, а ныне футбольный эксперт Виктор Леоненко оценил будущее украинского футбола.

Говоря о потенциальных продажах молодых украинских игроков, Леоненко как всегда не сдерживал критических оценок, но особенно его задела игра Артема Довбика, которого называют главной надеждой отечественного нападения:

«У нас в атаке даже никого не могу вспомнить, а есть несколько хороших защитников и вратари. Для меня лучший голкипер – Дмитрий Ризнык (Ворскла). У нас с вратарями все хорошо. С атакой плохо. Не могу отметить Довбика, поскольку он нестабильный», – сказал Леоненко для издания Центр Новостей.

Отметим, что Довбик отличается молниеносной реакцией и умением побороться во вратарской за любой мяч. Однако часто 24-летний форвард портит идеальные моменты, такие как выход один на один с вратарем, бьет в 100% голевых моментах прямо во вратаря.

Напомним, что в завершенном сезоне УПЛ Довбик стал лучшим бомбардиром первенства, забив за Днепр-1 14 голов, чем привлек к себе интерес со стороны итальянского Торино.

Читайте также Довбик в Торино за большие деньги: замена Белотти, еще один тренер-хорват, шансы на основу Довбик в Торино за большие деньги: замена Белотти, еще один тренер-хорват, шансы на основу

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.