«Он остается в профессии»: Цыганик рассказал о возможности работы Шевченко в Монце

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 8611
Комментариев 0
«Он остается в профессии»: Цыганик рассказал о возможности работы Шевченко в Монце
Сильвио Берлускони и Андрей Шевченко. Фото: ФК Милан

Украинский журналист Игорь Цыганик рассказал о перспективах украинского тренера Андрея Шевченко.

Цыганик отметил, что бывшему главному тренеру Дженоа не предлагали возглавить Монцу, которой владеет экс-президент Милана Сильвио Берлускони, являющийся кумом Шевченко.

«Все ждут, что будет яркий проект, но у Сильвио Берлускони уже нет той мотивации и тех эмоций, когда он брал Милан. Не заметно, что Адриано Галлиани и Берлускони ставят себе за цель вывести Монцу на ведущие позиции в итальянском футболе.

Насколько мне известно, разговоров между Шевченко, Берлускони и Галлиани о том, чтобы украинский тренер возглавил Монцу, не было».

Сильвио Берлускони (слева) и Адриано Галлиани, фото: Getty Images

Также Цыганик добавил, что Шевченко не планирует уходить из тренерской профессии. 

«Тот опыт, который Шевченко получил в Дженоа, он очень полезный. Руководство Дженоа использовало имя легенды, а потом уволило его – они повели себя не очень корректно. Поэтому в будущем Шевченко будет очень тщательно выбирать себе новый клуб. Но Шевченко остается в профессии, он будет тренером, ему тренерская история наиболее подходит, - сказал Цыганик в авторской программе «Цыганик Live».

Напомним, Шевченко потренировал Дженоа два месяца, за которые провел у руля «грифонов» 11 игр. Выиграл лишь одну в Кубке Италии. Тренера уволили после матча кубка с Миланом на «Сан-Сиро» (1:3) 15 января.

Читайте также «Дилетантам в футболе делать нечего»: экс-тренер Динамо Павлов объяснил причины провала Шевченко в Дженоа «Дилетантам в футболе делать нечего»: экс-тренер Динамо Павлов объяснил причины провала Шевченко в Дженоа

Позже Шевченко рассматривался кандидатом на пост главного тренера сборной Польши, однако украинский специалист не смог договориться о размере компенсации с Дженоа и последующим разрывом контракта с итальянским клубом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.