«Он повзрослел»: Цыганик назвал футболиста Динамо, способного заиграть у Луческу в новом сезоне

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1733
Комментариев 0
«Он повзрослел»: Цыганик назвал футболиста Динамо, способного заиграть у Луческу в новом сезоне
Георгий Цитаишвили. Фото: ФК Лех Познань

Футбольный журналист Игорь Цыганык поделился информацией касательно возможной судьбы грузинского вингера Георгия Цитаишвили в киевском Динамо.

Цыганык рассказал, что сейчас футболист выступает в аренде за польский Лех по правилу ФИФА, которое разрешает легионерам приостанавливать свои контракты с украинскими клубами из-за полномасштабной войны в стране.

Цитаишвили, как гражданин Грузии, приостановил контракт с Динамо, воспользовавшись правилом ФИФА в контексте начала полномасштабной войны в Украине. Если эта история закончится, то игрок обязан будет в начале следующего сезона вернуться в Киев.

Журналист считает, что если футболист все же вернется в родной клуб, то будет иметь шанс зацепиться за место в основе бело-синих. Тем более, после вполне возможного ухода из команды Виктора Цыганков по окончании этого сезона, позиция правого вингера в команде будет вакантной.

Цитаишвили повзрослел ментально и окреп физически. Я думаю, что он готов конкурировать за место в стартовом составе Динамо, заявил Цыганык в своей авторской Ютуб-программе.

Напомним, что 22-летний Цитаишвили является воспитанником Динамо и с 2011 года находится в структуре клуба.

После начала полномасштабной войны в Украине футболист уехал в Польшу, где сначала полгода отыграл за Вислу (семь матчей, один гол и одна голевая передача), а с нового сезона выступает за Лех (23 игры, один забитый мяч и два ассиста). Контракт игрока с Динамо рассчитан до июня 2025 года.

Читайте также Повторить 2010-й: представление сборной Ганы на ЧМ-2022 Повторить 2010-й: представление сборной Ганы на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.