«Он растет. И я не преувеличиваю»: Лэмпард расхвалил Миколенко, рассказав о трудностях украинца

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 21634
Комментариев 0
«Он растет. И я не преувеличиваю»: Лэмпард расхвалил Миколенко, рассказав о трудностях украинца
Фрэнк Лэмпард и Виталий Миколенко, фото: Getty Images

Главный тренер Эвертона Фрэнк Лэмпард высказался о выступлении левого защитника Виталия Миколенко.

В последней игре против Манчестер Юнайтед, которую Эвертон выиграл со счетом 1:0, Миколенко сыграл все 90 минут и был признан одним из лучших игроков матча. Некоторые английские СМИ назвали перформанс украинца его лучшим поединком в составе «ирисок».

Лэмпард всецело разделяет данную точку зрения, подтверждая прогресс и адаптацию Миколенко в клубе и новой для него стране.

«Согласен, абсолютно, он растет в команде. И я не преувеличиваю. Он становится нашим единственным левым защитником. После ухода [Лукаса] Диня и его прихода он — единственный»

Мы также должны помнить, что он игрок, который в январе перешел из другой лиги в клуб, находящийся под давлением. А затем все это усугубилось тем, что происходит у него дома, в Украине».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Everton (@everton)

Лэмпард отметил, что в матче с МЮ Миколенко показал то, что от него требуется. Это вселяет уверенность в то, что Виталий будет прогрессировать и дальше, чтобы стать ключевым исполнителем Эвертона.

«Я был рад за него в матче с Манчестер Юнайтед, чисто с точки зрения уровня его игры. Это было именно то выступление, которого я хотел бы видеть от него и даже больше.

Учитывая, что он пришел из другой лиги, мы должны были дать ему немного больше времени. Но он показал, что в краткосрочной перспективе это было отличное выступление, и оно придаст ему уверенности. Но он должен продолжать в том же духе. У него есть потенциал, чтобы стать действительно важным игроком для нас», — приводит слова Лэмпарда Liverpoolecho.

Читайте также «Всех не посадят»: Миколенко презирает молчащих о войне российских футболистов «Всех не посадят»: Миколенко презирает молчащих о войне российских футболистов

В текущем сезоне на счету 22-летнего Миколенко девять матчей во всех турнирах. Сегодня Эвертон дома примет Лестер, начало — 21:45 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.