«Он свою самобытность потерял. В этом есть и наша вина»: экс-тренер Днепра-1 дал оценку украинцу из АПЛ

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2503
Комментариев 0
«Он свою самобытность потерял. В этом есть и наша вина»: экс-тренер Днепра-1 дал оценку украинцу из АПЛ
Егор Ярмолюк. Фото: ФК Брентфорд

Главный тренер клуба Горняк-Спорт Сергей Дирявка, который ранее работал в тренерском штабе Днепра-1, высказал свое мнение о хавбеке Брентфорда Егоре Ярмолюке.

Сергей Дирявка рассказал о своей работе в Днепре-1 с Егором Ярмолюком, который с лета прошлого года выступает за вторую команду Брентфорда.

«Ярмолюк – это актив Днепра. В Англию он уехал совсем в юном возрасте ‒ в большей степени из-за того, чтобы в Украине другие клубы его не переманили. Что сказать – парень с огромным потенциалом. Я не видел, чтобы человек в 14 лет работал с командой мастеров и не выпадал».

Специалист также поведал о самых сильных игровых качествах таланта, отметив его технику и скоростные характеристики.

«Физические данные у Ярмолюка просто феноменальные. В плане интенсивности, рывков, средней дистанционной скорости он был в Днепре одним из лучших. Еще одно хорошее качество Ярмолюка – дриблинг. Один в один он может любого обыграть».

Дирявка считает, что Ярмолюк является примером для молодых игроков в контексте продвижения в карьере, при этом он убежден, что Егор лишился некоторых своих качеств из-за необходимости интегрироваться в футбол высочайшего уровня.

«К сожалению, мы так и не сумели дальше развить его индивидуальность. Слишком рано начали адаптировать Егора во взрослый футбол. И он свою самобытность как-то потерял. В этом есть и наша вина. Но Ярмолюк – это классный пример для всех остальных молодых ребят», – сказал тренер в интервью FanDay.net.

  • Отметим, что 19-летний Ярмолюк перешел из Днепра-1 в Брентфорд на старте текущего сезона за 1,5 миллиона евро.
  • Футболист за первую команду провел один матч в 1/16 Кубка лиги против Джиллингема (1:1, по пен. 5:6), выйдя на замену на 72-й минуте.
  • Игровую практику Ярмолюк пока получает во второй команде «шмелей».
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.