«Она сильнее Соболенок, Азаренок, и всех этих»: бывший спонсор Свитолиной сделал громкое заявление

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 875
Комментариев 0
«Она сильнее Соболенок, Азаренок, и всех этих»: бывший спонсор Свитолиной сделал громкое заявление
Элина Свитолина, Арина Соболенко, Виктория Азаренко. Коллаж: FanDay.net

Бизнесмен Юрий Сапронов, который ранее был спонсором Элины Свитолиной, сделал прогноз о будущем месте украинской теннисистки в мировом рейтинге.

Элина Свитолина на прошедшем «Уимблдоне» дошла до стадии полуфинала, в рамках которой проиграла в двух сетах чешской теннисистке Маркете Вондроусовой, ставшей победительницей турнира.

После этого украинка поднялась на 27 место в мировом рейтинге.

Юрий Сапронов, который стоял у истоков профессиональной карьеры Элины и был ее спонсором с 2007-го по 2019 год, ранее прогнозировал, что она войдет в топ-10. Бизнесмен поделился мнением о возможности Свитолиной попасть в первую тройку рейтинга в эксклюзивном интервью FanDay.net.

«Топ-3? Не знаю. Топ-10… На самом деле, разница незначительная. Топ-20 – это все великолепные игроки. А топ-10 – это одинаково великолепные игроки. Что первая, что десятая. Просто в какой-то момент времени сложилось так, что одна набрала больше очков, вторая потеряла больше очков», – сказал Сапронов.

Сапронов также назвал главную звезду мирового женского тенниса и спрогнозировал, когда Свитолина поднимется в первую десятку рейтинга.

«В топ-10 нет такого подавляющего преимущества, нет борьбы двух человек. У девочек есть Швентек – надолго первая. Я это сказал еще в 2019 году, когда она выиграла Ролан Гаррос. Она сильнее Соболенок, Азаренок, и всех этих «беги дальше, бей сильнее», там мозгов нет. А здесь они есть. 

Подпишусь под своими же словами и добавлю, что в топ-10 Свитолина будет после US Open», – заявил Сапронов.

  • Польская теннисистка Швентек, которую Свитолина обыграла в 1/4 финала «Уимблдона», лидирует в мировом рейтинге.
  • Белорусская спортсменка Соболенко занимает второе место, а ее соотечественница Азаренко – 19-е.
  • 28-летняя Свитолина трижды выходила в полуфиналы турниров «Большого Шлема»: «Уимблдон» (2019, 2023), «US Open» (2019).
  • «US Open»-2023 состоится с 28 августа по 10 сентября в Нью-Йорке.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.