Шевченко поддержал Милан перед чемпионской игрой против Сассуоло

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1566
Комментариев 0
Шевченко поддержал Милан перед чемпионской игрой против Сассуоло
Андрей Шевченко, фото: Getty Images

Экс-форвард Милана Андрей Шевченко высказался о чемпионских перспективах «россонери» в Серии А.

Андрей Николаевич подчеркнул, что футбол для него сейчас отошел на дальний план, не выпуская из поля зрения развязку чемпионской гонки в Италии.

«Я не так слежу за футболом, как следил раньше. Я сказал вначале, что мой приоритет, на данный момент, это война. Я собираю фонды помощи Украине. Для этого и был создан проект United 24. Для меня огромная честь сегодня быть амбасадором проекта, который начал наш президент. Огромная честь для меня и мой приезд, и встреча с ним сейчас. 

Что касается Милана, то я, конечно, слежу и знаю результаты, общаюсь с друзьями. Милан близок как никогда к выигрышу титула, они показывают великолепный футбол, – заявил Шевченко в интервью Tribuna.

Читайте также В Италии рассказали, почему у Шевченко не получилось достичь успеха с Дженоа и чем его преемник лучше В Италии рассказали, почему у Шевченко не получилось достичь успеха с Дженоа и чем его преемник лучше

Напомним, что Шевченко выступал в Милане в периоды с 1999 по 2006 и с 2008 по 2009 год. Всего в красно-черной футболке он провел 322 матча, в которых отличился 175 голами (второй результат в истории клуба).

Отметим, Милан сейчас занимает первое место в турнирной таблице Серии А, имея в своем активе 83 пункта, на два очка от них отстает Интер. В последнем туре Милану предстоит выезд в Сассуоло, который может подарить «россонери» первое чемпионство за 11 лет.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.