Они способны усилить Шахтер, Динамо и Днепр-1: тренер-аналитик назвал топ-3 самых перспективных игроков УПЛ

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 3678
Комментариев 0
Они способны усилить Шахтер, Динамо и Днепр-1: тренер-аналитик назвал топ-3 самых перспективных игроков УПЛ
Андрей Колесник. Фото: Металлист

Футбольный аналитик харьковского Металлиста Андрей Колесник поделился мнением о малоизвестных украинских исполнителях, которым под силу усилить лидеров УПЛ.

Тренер-аналитик Металлиста Колесник выделил среди малоизвестных отечественных футболистов форварда Руха Юрия Климчука и хавбека ФК Львов Виталия Бойко.

«Очень сильный игрок – нападающий Руха Климчук. Невероятно сильный игрок – полузащитник ФК Львов Бойко.

Я его еще запомнил по Первой лиге, когда он играл за Кремень и творил чудеса на искусственном газоне. Видение поля у него – топ».

К Бойко и Климчуку Колесник добавил форварда Металлиста Максима Прядуна и заявил, что данная троица 25-летних футболистов способна усилить лидеров нашего чемпионата.

«Третьим назову открытие этого сезона – нападающего Металлиста Прядуна. Это те игроки, которые способны стать на свои позиции в Шахтере, Динамо, Днепре-1, Заре, быть там основными и тянуть команду», — сказал Колесник в эфире ютуб-канала Fantastic Football.

Климчук в нынешнем сезоне сыграл 13 матчей в УПЛ, забил два гола и отдал две результативные передачи. На счету Бойко 13 поединков в чемпионате Украины, один гол и два ассиста. Прядун забил шесть мячей и дважды отдал завершающий пас в 14 встречах Высшей лиги.

Читайте также Петраков порулил, ведите другого: что будет дальше со сборной Украины? Петраков порулил, ведите другого: что будет дальше со сборной Украины?
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.