Опередил Ваната и Цыганкова: болельщики Динамо выбрали лучшего игрока матча с АЕКом

Андрей Танасюк
Просмотров 2934
Денис Гармаш дважды забил киприотам. Фото: ФК Динамо Киев

Болельщики киевского Динамо в официальном Телеграм-канале клуба выбрали путем голосования лучшего игрока выездного матча группового турнира Лиги Европы против кипрского АЕКа. Большинством голосов победа была присуждена Денису Гармашу, который стал главным героем матча.

Денис в матче с АЕКом вышел на поле на 65-й минуте и смог усилить игру Динамо в нападении. На 82-й минуте Гармаш забил свой первый гол в матче, здорово сыграв головой после флангового навеса. А уже в компенсированное арбитром время Денис смог спасти ничью для своей команды, расстреляв ворота киприотов после розыгрыша углового и установив окончательный счет поединка 3:3.

Немудрено, что за Дениса Гармаша отдали свои голоса 79% участников опроса на клубном Телеграм-канале. На втором месте с 11% голосов расположился Владислав Ванат, а третью позицию в опросе занял Виктор Цыганков (3% голосов). Всего в голосовании приняло участие свыше трех с половиной тысяч болельщиков.

Напомним, что благодаря ничьей на Кипре с АЕКом киевское Динамо смогло разжиться первым очком в групповом турнире Лиге Европы. Слабое утешение с учетом того, что сыграть осталось всего один тур. Третьего ноября Динамо в Польше завершит выступления в еврокубках матчем с турецким Фенербахче.

Читайте также Команде Луческу от этого не легче: игрок Динамо и этнический украинец вошли в сборную тура Лиги Европы Команде Луческу от этого не легче: игрок Динамо и этнический украинец вошли в сборную тура Лиги Европы