Ордец не вернется в россию: известно, в каком клубе продолжит карьеру экс-защитник сборной Украины

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2560
Комментариев 0
Ордец не вернется в россию: известно, в каком клубе продолжит карьеру экс-защитник сборной Украины
Иван Ордец. Фото: ФК Бохум

Украинский защитник Иван Ордец минувший сезон провел в Бундеслиге. Центрбек на правах аренды выступал за Бохум, а его контракт принадлежит московскому Динамо.

Иван Ордец продолжит выступать в следующем сезоне в Германии. Бохум продлил аренду украинского защитника до конца сезона 2023/24, сообщает официальный сайт немецкого клуба.

Интересно, что продолжит выступать за Бохум Ордец не в последнюю очередь благодаря обновленному правилу ФИФА, которое позволяет иностранным футболистам приостанавливать контракты с российскими клубами, если эти соглашения были подписаны до начала полномасштабного вторжения россии в Украину.

Иван Ордец. Фото: ФК Бохум

Также представители Бохума уже заявили, что после окончания аренды, клуб, возможно, заключит с игроком полноценный контракт на два года.

Читайте также: Финал с Милевским и Алиевым, провал с Ярмоленко и Коноплянкой: как наша «молодежка» на Евро играла

  • Контракт Ордеца с московским Динамо действует до 30 июня 2024 года.
  • В составе Бохума 30-летний украинец провел 33 матча во всех турнирах и сделал один ассист. По итогам сезона команда центрбека заняла 14-е место в турнирной таблице Бундеслиги и остался в элитном дивизионе Германии.
  • Ранее Ордец также выступал за донецкий Шахтер и мариупольский Ильичевец. В составе сборной Украины сыграл 12 матчей и забил один мяч.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.