«Ошибка в этом»: Цыганик поделился главной проблемой Металлиста и раскрыл, что будет с клубом в Первой лиге

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3496
Комментариев 0
«Ошибка в этом»: Цыганик поделился главной проблемой Металлиста и раскрыл, что будет с клубом в Первой лиге
Игроки Металлиста. Фото: ФК Металлист

Известный журналист и комментатор Игорь Цыганик в очередной раз прокомментировал тяжелую финансовую ситуацию в харьковском Металлисте и оценил ближайшие перспективы клуба.

Металлист находится в непростом турнирном положении, а также имеет большие финасовые проблемы, связанные с задолженностями по зарплате

Игорь Цыганик не обвиняет главного тренера харьковской команды Перицу Огненовича в отсутствии результата, так как работать в таких условиях очень тяжело.

«В Металлисте достаточно тяжелая ситуация. Есть определенные задолженности по зарплате, есть проблемы по тренеру. Не могу сказать, что назначение Огненовича – ошибка. Он пришел в сложное время. Менеджмент Металлиста будет отказываться от услуг ряда футболистов».

Перица Огненович. Фото: ФК Металлист

Также журналист добавил, что опытные игроки, такие как Игорь Чайковский и Дмитрий Коркишко, не стали лидерами харьковской команды и не помогли молодым футболистам выйти на новый уровень.

«Опытные футболисты не стали теми, при ком росла бы молодежь, скажем так. Коркишко, Чайковский – на них возлагались определенные надежды, что они будут тащить за собой команду, будут столбами, но этого не случилось».

По словам Цыганика, харьковский клуб вряд ли прекратит существование в ближайшее время, однако, скорее всего, сделает ставку на молодых игроков.

«Не могу сказать, что Металлист прекратит существование. Он в любом случае будет существовать. Они будут цепляться за Премьер-лигу, если не выйдет, то будут существовать в Первой лиге, но в новом виде. Будет много молодых футболистов, может тех, которые сейчас играют в U-19».

Игроки Металлиста. Фото: ФК Металлист

Эксперт также назвал причины провала Металлиста в этом сезоне.

«Ошибка в том, что понадеялись на опытных футболистов, плюс задержки по зарплате, разные разговоры», –  сказал Цыганик в авторском проекте «Цыганик Live».

На данный момент Металлист занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице УПЛ, набрав 22 очка в 26-ти матчах. Харьковская команда находится в двух очках от зоны переходных поединков за право остаться в элитном дивизионе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.