Осталось договориться с Шахтером: Лион ведет переговоры с «горняками» о трансфере Тете

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1331
Комментариев 0
Осталось договориться с Шахтером: Лион ведет переговоры с «горняками» о трансфере Тете
Тете. Фото: Лион

Арендованный у Шахтера бразильский полузащитник Лиона Тете может подписать в январе полноценное соглашение с семикратными чемпионами Франции.

22-летний футболист переживает не лучший период французской карьеры после смены Петера Боша на Лорана Блана на посту главного тренера Лиона.

Руководство клуба попытается договориться с Шахтером о компенсации за трансфер бразильского вингера. Сам футболист публично говорил о своем желании продолжить карьеру в Лионе.

Журналист Экрем Конур сообщил в Twitter, что Лиону предстоит выиграть конкуренцию у четырех представителей АПЛ (Вест Хэма, Саутгемптона, Брентфорда, Лестера), чтобы заполучить Тете на постоянной основе.

Перед началом кампании 2022/23 «ткачи» воспользовались правилом ФИФА, продлив арендное соглашение с игроком до конца сезона.  Бразильца связывает контракт с Шахтером до конца 2023 года.

В текущем сезоне на счету Тете 11 матчей, пять голов и три голевых передачи. Transfermarkt оценивает бразильца в 25 миллионов евро.

Читайте также Таблица коэффициентов УЕФА: антирекорд Украины, безвозвратные потери конкурентов и впечатляющий рывок Турции Таблица коэффициентов УЕФА: антирекорд Украины, безвозвратные потери конкурентов и впечатляющий рывок Турции
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.