«Освободим им Донецк, а потом встретимся»: президент Днепра-1 продолжает провоцировать руководство Шахтера

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3652
Комментариев 0
«Освободим им Донецк, а потом встретимся»: президент Днепра-1 продолжает провоцировать руководство Шахтера
Юрий Береза, Дарио Срна и Игор Йовичевич. Коллаж: FanDay

Громкий скандал, связанный с переходом хорватского тренера Игора Йовичевича из одного украинского клуба в другой, продолжает набирать обороты.

Почетный президент Днепра-1 Юрий Береза прокомментировал переход главного тренера днепрян в донецкий Шахтер в интервью ютуб-каналу «ТаТоТаке»

«Когда думаю о Йовичевиче, мне становится стыдно за него. Палкин и Срна умело воспользовались некоторыми моментами. Но я за восемь лет войны научился ждать. Сейчас мы со взводом «Днепр-1» в Донецкой области. Освободим им Донецк, а потом встретимся. Пусть смотрят ютуб и тренируются», - сказал Береза.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Контракт 48-летнего Йовичевича с Днепром-1 завершался 30 июня 2022 года. Руководство днепровского клуба имело опцию автоматического продления соглашения с хорватским наставником на один сезон и предложило ему продолжить сотрудничество.

Однако Йовичевич воспользовался новым правилом ФИФА, по которому легионеры украинских клубов получили право приостанавливать действие своих контрактов сроком на один год и беспрепятственно переходить в другие клубы.

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин опроверг эту информацию.

Читайте также «Цель разборок - доказать, что это аморальный поступок»: источник раскрыл подробности перехода Йовичевича «Цель разборок - доказать, что это аморальный поступок»: источник раскрыл подробности перехода Йовичевича

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.