«Шахтер бы на это никогда не пошел»: Палкин раскрыл подробности перехода Йовичевича, ответив на критику в СМИ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1668
Комментариев 0
«Шахтер бы на это никогда не пошел»: Палкин раскрыл подробности перехода Йовичевича, ответив на критику в СМИ
Сергей Палкин, Игор Йовичевич, Дарио Срна и футболисты Шахтера, фото: Шахтер

Генеральный директор донецкого клуба прокомментировал назначение новым главным тренером команды хорватского специалиста, ранее работавшего в Днепре-1.

Игор Йовичевич сегодня был представлен в качестве нового рулевого в донецком Шахтере.

Генеральный директор клуба Сергей Палкин прокомментировал подписание соглашения с бывшим наставником Днепра-1 и ответил на замечания критиков, которые обвиняли руководство дончан в недобросовестности.

По сообщениям СМИ, Йовичевич продлил контракт с днепровским клубом на один год. Неустойка за досрочное расторжение этого соглашения составляла 500 тысяч евро.

Согласно новым правилам ФИФА, иностранные игроки и тренеры украинских клубов получили возможность приостанавливать действие контрактов со своими работодателями на один год.

«Не буду прибегать к деталям, но одно скажу однозначно: он к нам пришел не согласно правилу ФИФА, которое сегодня многие вспоминают, а потому, что у него завершился контракт. Это главная причина. 

Если бы это было правило ФИФА, мы бы на это никогда не пошли, ведь мы сегодня в этой ситуации и у нас очень много проблем, связанных с этой регламентной нормой, которую ФИФА внедрила. Поэтому мы никогда не стали бы на этот путь», - сказал Палкин в интервью клубной пресс-службе.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

48-летний Йовичевич перешел в Шахтер из Днепра-1, который возглавлял с осени 2020 года. Контракт хорвата с горняками подписан до июня 2024 года.

Под руководством нового наставника донецкая команда начала подготовку к новому сезону УПЛ, старт которого намечен на 23 августа. Кроме того, Шахтер представит Украину на групповом этоапе Лиги чемпионов, который начнется в сентябре.

Ранее FanDay.net в эксклюзивном материале разбирал причины выбора Шахтером Йовичевича. Ознакомиться со статьей можно по ссылке.

Читайте также «Тренера никогда не меняют от хорошей жизни»: Леоненко жестко высказался по назначению Йовичевича в Шахтер «Тренера никогда не меняют от хорошей жизни»: Леоненко жестко высказался по назначению Йовичевича в Шахтер

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.