Отказались бы уже от Бундеслиги: на россии в очередной раз прервали трансляцию немецкого чемпионата из-за поддержки Украины на стадионе

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4906
Комментариев 0

Опять две минуты вместо полноценного матча – российский транслятор досрочно прекратил показ поединка 32-го тура Бундеслиги между Боруссией Менхенгладбах и Лейпцигом (3:1).

Российский телеканал «Матч! Футбол 2» продолжает мучиться с показами немецкой Бундеслиги. Транслятор в очередной раз прервал показ матча из-за надписей «Stop war» («Нет войне») на стадионе, а также желто-синих флагов.

В самом начале поединка появился очень странный баннер, будто телеканал пытается оградиться от показываемой картинки во время трансляции.

«Редакция телеканала предупреждает, что в трансляции могут быть использованы упоминания (в том числе логотипы и символика) организаций, деятельность которых запрещена на территории РФ»

А уже на второй минуте матча трансляцию и вовсе прекратили по уже привычной для российских комментаторов причине.

«Но к сожалению наши немецкие коллеги считают, что фраза «спорт вне политики» больше не работает и для них это важнее. Поэтому, к сожалению, наша трансляция сегодня заканчивается», – заявил российский комментатор и прервал трансляцию.

Сам поединок закончился уверенной победой хозяев поля, что позволило им подняться в турнирной таблице сразу на три строчки. Боруссия М имеет в своем активе 41 очко и занимает десятое место, а вот Рейпциг с 54-ю очками находится на пятой позиции.

Читайте также Отстранение России поможет Шахтеру: определено условие, при котором «горняки» напрямую выйдут в группу Лиги чемпионов Отстранение России поможет Шахтеру: определено условие, при котором «горняки» напрямую выйдут в группу Лиги чемпионов

Напомним, немецкая Бундеслига проводит акцию в поддержку Украины размещая на стадионах баннеры на которых находятся надписи «Stop war» и «Stand with Ukraine» на сине-желтом фоне.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.