Отклонил лучшие финансовые условия: Денисов раскрыл, каким клубам отказал Де Дзерби ради Шахтера

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 18371
Комментариев 0
Отклонил лучшие финансовые условия: Денисов раскрыл, каким клубам отказал Де Дзерби ради Шахтера
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби сообщил, какие итальянские клубы променял ради карьеры в донецком клубе.

42-летний тренер сообщил, что выбирал между переходом в Шахтер и продолжением карьеры в Италии, где местные клубы предлагали более денежный микроклимат:

«Мне предлагали лучше финансовые условия в Фиорентине и Наполи. Но я выбрал Шахтер. Мне важно, что президент и я одинаково смотрим на то, как должен развиваться клуб».

Также Де Дзерби сообщил, что у него в Шахтере нет особого статуса у ветеранов, которые могли бы рассчитывать на место в основе лишь благодаря своей выслуге:

«Когда я пришел, я не гарантировал никому из ветеранов места в основе, они к этому нормально отнеслись. И своей работой сами заслужили место в основе», – цитирует директор ТК Футбол Александр Денисов главного тренера Шахтера у себя в Instagram.

Читайте также Красота по-украински: видео шикарного гола боковыми «ножницами» Матвиенко на тренировке Шахтера Красота по-украински: видео шикарного гола боковыми «ножницами» Матвиенко на тренировке Шахтера

Кроме того, итальянец раскрыл личное участие в трансфере бразильского полузащитника Давида Нереса в Украину:

«Я был заинтересован в покупке Нереса. Я лично убеждал игрока перейти в Шахтер»

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Александр Денисов (@alexander_denysov_)

Напомним, что перед Шахтером Де Дзерби тренировал Сассуоло. Контракт с «горняками» был подписан до июня 2023 года. Во главе оранжево-черных провел уже 30 матчей.

В еврокубках прогресса добиться не удалось, зато во внутренних турнирах сплошь идиллия: первое место в УПЛ и четвертьфинал Кубка Украины.

Читайте также Де Дзерби назвал единственного футболиста Шахтера, способного выиграть «Золотой мяч» и удивил выбором топ-звезды «горняков» Де Дзерби назвал единственного футболиста Шахтера, способного выиграть «Золотой мяч» и удивил выбором топ-звезды «горняков»

Отметим, что зарплата специалиста в Украине составляет два миллиона евро в год, тогда как в Сассуоло он получал один млн.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.