«Отличный профессионал и примерный товарищ»: экс-звезда Шахтера продлил контракт с клубом из топ-чемпионата

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1964
Комментариев 0
«Отличный профессионал и примерный товарищ»: экс-звезда Шахтера продлил контракт с клубом из топ-чемпионата
Оливье Летанг и Исмаили. Фото: ФК Лилль

Бразильский защитник Исмаили, который ранее выступал в составе донецкого Шахтера, продлил соглашение с французским Лиллем до конца следующего сезона.

Исмаили продлил контракт с Лиллем. Новое соглашение бразильского экс-защитника Шахтера с французским клубом будет действительно до 30 июня 2024 года.

Футболист пропустил первую половину прошлого года из-за того, что чемпионат Украины был приостановлен после начала полномасштабной войны в нашей стране. В августе Исмаили подписал контракт с Лиллем.

Президент французского клуба Оливье Летанг прокомментировал продление соглашения с бразильцем.

«Мы очень довольны продлением контракта с Исмаили. Он приехал после длительного простоя и сразу показал свои лучшие качества. Исмаили – отличный профессионал и примерный товарищ. Он будет с нами 8 июля, когда возобновятся тренировки при подготовке к новому сезону», – сказал Летанг.

Исмаили также высказался о подписании нового соглашения.

«Я очень рад продлить контракт с Лиллем. Это большой клуб, но это также и большой вызов в моей карьере. Благодарю болельщиков за поддержку и жду с ними встречи в следующем сезоне», – приводит слова Исмаили пресс-служба Лилля.

Исмаили. Фото: ФК Лилль

  • 33-летний Исмаили перешел в Шахтер из португальской Браги в феврале 2013 года за четыре миллиона евро и провел за донецкую команду 228 матчей, в которых забил 16 голов и сделал 42 результативные передачи.
  • Бразильский защитник сыграл за Лилль в прошедшем сезоне 25 поединков, забил два мяча и оформил столько же ассистов.
  • Команда Исмаили заняла пятое место в турнирной таблице чемпионата Франции и сыграет в раунде плей-офф квалификации Лиги конференций.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.