«Отмазки уже готовы»: Леоненко объяснил безысходную ситуацию Луческу и поделился ожиданиями от игры с Бенфикой

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 19856
Комментариев 0
«Отмазки уже готовы»: Леоненко объяснил безысходную ситуацию Луческу и поделился ожиданиями от игры с Бенфикой
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо

Бывший форвард Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко вместе с украинским тренером Александром Севидовым оценил перспективы киевлян в матчах с Бенфикой.

В третьем квалификационном раунде отбора Лиги чемпионов Динамо в двухматчевом противостоянии одолело австрийский Штурм (1:0, 2:1 д.в.). Далее киевлянам перед групповым этапом ЛЧ нужно выбить в плей-офф Бенфику.

В прошлом сезоне киевляне уже играли с португальцами на групповом этапе ЛЧ. Тогда матч в Киеве обошелся без голов (0:0), а вот в Лиссабоне победили хозяева поля (2:0).

Виктор Леоненко считает, что у Динамо уже готовы отмазки на любой результат матчей плей-офф отбора Лиги чемпионов, так как при любом раскладе команда будет в выгодном положении.

«От игры с Бенфикой мы будем ждать геройства. Обыграют – герои, проиграли – это же Бенфика, сильная команда. Все, отмазки уже готовы».

В это же время Александр Севидов радуется тому факту, что киевляне будут выступать как минимум на групповом этапе Лиги Европы.

«Но в любом случае мы будем играть уже как минимум в Лиге Европы, даже если мы проиграем. Теперь есть надежда только на то, что Луческу что-то придумает».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Также Леоненко высказался о постоянном попадании в состав Динамо незабивного форварда Артема Беседина, который не впечатляет экспертов и болельщиков своей игрой. Экс-игрок киевского клуба считает, что нападающий играет из-за безисходности главного тренера Мирчи Луческу, у которого нет других вариантов.

«Я думаю, что это не от хорошей жизни, просто нет никого».

Артем Беседин, фото: ФК Динамо

Кроме того, Леоненко признался, что для него результат матчей с Бенфикой не важен. Для эксперта с динамовским прошлым более приоритетным является качество футбола, который демонстрируют бело-синие.

«Я бы хотел, чтобы команда хорошо сыграла, даже если проиграет. Меня интересует качество игры, ну вот смотришь – у нас моментов нет, вратарь нас постоянно выручает. Да, голы забиваем, но ведь можно и случайно забивать», – резюмировал Леоненко в эфире YouTube-канала «Финты и Подкаты».

Напомним, матчи Динамо с Бенфикой пройдут 17 и 23 августа. Начало обоих поединков в 22:00 по киевскому времени.

Читайте также «Пока Setanta категорически на уступки не идет»: Мохник объяснил, почему Динамо не поддержало единый пул «Пока Setanta категорически на уступки не идет»: Мохник объяснил, почему Динамо не поддержало единый пул

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.