Отмененный ассист, удаление для соперника и пенальти: Мудрик провел насыщенный матч против Бернли, но Челси не выиграл

Просмотров 89
Михаил Мудрик. Фото ФК Челси

В субботу, 30 марта, был сыгран поединок 30-го тура АПЛ А между Челси, за который выступает Михаил Мудрик, и Бернли. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

• Михаил Мудрик вышел на поле в стартовом составе на эту игру.
  • Бернли выигрывал у Челси еще в 2017-м году. А в семи очных поединках было шесть побед синих и ничья.
  • В поединке восьмого тура АПЛ команда украинца на выезде разгромила соперника со счетом 4:1.

Челси владел инициативой в первом тайме, что на 21-й минуте вылилось в гол Дисаси, который был отменен из-за игры рукой игрока лондонцев. Отметим, что в этом эпизоде Мудрик отдал ассист.

В конце первой половины игры Михаил заработал пенальти, когда ворвался в штрафную и был сбит Ассиньоном. Игрок за вторую желтую карточку был удален с поля. Арбитр пересмотрел эпизод на ВАР и подтвердил пенальти и второе предупреждение. Удаление за споры с рефери заработал и тренер соперника Венсан Компани. Приговор судьи уверенно реализовал Палмер.

Казалось, что во втором тайме Челси продолжит забивать сопернику и уверенно получит три очка. Но на 47-й минуте команду Маурисио Почеттино шокировал Каллен, который сравнял счет.

Ближе к концу встречи Палмер оформил дубль и снова вывел синих вперед, но последнее слово было за гостями.

На 81-й минуте О'Ши принес своей команде важную ничью. Финальный свисток зафиксировал счет 2:2.

• После сегодняшней встречи команда нашего соотечественника имеет в активе 40 очков и 11-е место в турнирной таблице АПЛ. Бернли набрал 18 баллов и занимает 19-ю позицию.
  • В следующем туре Челси на выезде сыграет с Манчестер Юнайтед. Игра запланирована на 4 апреля. Бернли 2 апреля на своей арене встретится с Вулверхэмптоном.
  • Мудрик в нынешнем сезоне сыграл за Челси 31 матч во всех официальных турнирах: шесть голов, три результативные передачи.
  • Transfermarkt оценивает украинца ровно в 35 миллионов евро.