Отнятые десять очков не помеха: Эвертон вместе с Миколенко громят Ньюкасл на «Гудисон Парк» и покидают зону вылета

Просмотров 2010
Виталий Миколенко. Фото ФК Эвертон

Эвертон сыграл против Ньюкасла в матче 15-го тура чемпионата Англии. Команда с Виталием Миколенко в составе одержала важную победу и выбралась из зоны вылета.

В четверг, седьмого декабря, Эвертон на своем поле сыграл против Ньюкасла в матче 15-го тура английской Премьер-лиги. Поединок закончился уверенной победой хозяев со счетом 3:0. Украинский левый защитник Виталий Миколенко вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

Матч складывался не очень результативным, однако под конец встречи Эвертон за 20 минут успел оформить разгром.

Победу хозяевам принес полузащитник Дуайт МакНейл, который сумел отправить мяч в ворота Мартина Дубравки на 79-й минуте. Успех через несколько минут развил полузащитник Абдулайе Дукуре, а в самом конце матча Бету установил финальный счет - 3:0.

Напомним, что недавно с Эвертона сняли 10 очков из-за нарушения финансовых правил АПЛ. Ливерпульский клуб объявил о том, что подал апелляцию. Это вторая победа команды Шона Дайча после штрафа.

• Сейчас Эвертон занимает уже 17 место в турнирной таблице чемпионата Англии, имея 10 очков и не находясь в зоне вылета.
  • Ньюкасл, в свою очередь, идет седьмым, набрав 26 баллов за 15 туров.
  • В следующем туре Эвертон дома примет Челси 10 декабря, а Ньюкасл в этот же день сыграет в гостях у Тоттенхэма.