«Отыграл уже больше 20 игр, я в форме»: звездный новичок Ворсклы зарядил оптимизмом перед матчем с АИКом

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 3770
Комментариев 0
«Отыграл уже больше 20 игр, я в форме»: звездный новичок Ворсклы зарядил оптимизмом перед матчем с АИКом
Денис Олейник, фото: Ворскла

Денис Олейник рассказал о первых впечатлениях от тренировочного процесса в полтавской команде, а также прокомментировал причины своего возвращения в Украину.

Новичок полтавчан провел первую половину 2022 года в финском клубе СИК и имел достаточно игровой практики. Футболист считает, что находится в хорошей функциональной готовности.

«Я в этом году отыграл уже около 20 игр, я в форме, и это очень хорошо и для меня, и для команды. Я с каждым днем ​​лучше понимаю футбол, в который хочет играть главный тренер. Мне очень нравятся тренировки, мы хотим играть в атакующий футбол», - сказал Олейник в интервью пресс-службе Ворсклы.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Denys11 🇺🇦❤️ (@denysoliinyk11)

Футболист рассказал о причинах, которые побудили его принять предложение Ворсклы и вернуться в Украину во время полномасштабной войны в нашей стране.

«Это моя страна, я люблю Украину. Ситуация очень сложная сейчас. Но я хочу быть в Украине, хочу завершить здесь карьеру. Для меня это очень важно. Я доволен, что так вышло», - добавил Олейник.

Олейник после перехода в Ворсклу успел забить два гола в спаррингах с польскими клубами Радомяк и Легионовия, что подтверждает его слова о хорошей форме футболиста.

Полтавская Ворскла под руководством нового главного тренера Виктора Скрипника проводит предсезонный сбор в Польше и готовится к стартовым матчам второго квалификационного раунда Лиги конференций против шведского АИКа, которые состоятся 21 и 28 июля.

Из-за войны в Украине обе встречи пройдут в Стокгольме.

Читайте также Динамо прибыло в Польшу на матч квалификации Лиги чемпионов с Фенербахче Динамо прибыло в Польшу на матч квалификации Лиги чемпионов с Фенербахче

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.