Палкин: «Проще всего закрыться и играть перед пустыми трибунами, чтобы нас никто не видел и не слышал»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1506
Комментариев 0
Палкин: «Проще всего закрыться и играть перед пустыми трибунами, чтобы нас никто не видел и не слышал»
Сергей Палкин. Фото: Шахтер

Топ-менеджер донецкого Шахтера прокомментировал итоги сегодняшнего собрания клубов УПЛ.

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин не в восторге от желания большинства клубов УПЛ провести следующий чемпионат в Украине.

Менеджер донецкого клуба считает, что при таком раскладе мы не увидим в нашем чемпионате легионеров, которые попросту не захотят играть в футбол в стране, в которой продолжаются военные действия. 

Еще одной проблемой, по словам Палкина, является отсутствие в Украине рабочих аэропортов, из-за чего участников еврокубков придется добираться на выездные игры несколько суток, после чего столько же возвращаться домой.

«Все готовы начать, но есть много вопросов. Просто закрыться и играть перед пустыми трибунами, чтобы нас никто не видел и не слышал – самый простой вариант, который не даст дивидендов в виде поддержки нашего народа, армии и страны в целом», – цитирует функционера Footboom.

Также Палкин подтвердил интерес к Михаилу Мудрику из Бундеслиги и АПЛ, но финальной договоренности ни с одним из клубов на данный момент нет. 

Читайте также «У всех клубов есть понимание, что безопасного региона для проведения матчей в Украине не существует»: директор Александрии отреагировал на итоги собрания клубов УПЛ «У всех клубов есть понимание, что безопасного региона для проведения матчей в Украине не существует»: директор Александрии отреагировал на итоги собрания клубов УПЛ

Напомним, что в новом чемпионате Украины, который начнется не позже сентября, сыграют 16 клубов. Мариуполь и Десну, которые смогут возобновить выступление в элите после восстановления инфраструктуры, в элите заменят Металлист и Кривбасс.

Читайте также «Мы должны играть дома, для украинского народа, и своей игрой поддерживать ВСУ»: генеральный директор Черноморца «Мы должны играть дома, для украинского народа, и своей игрой поддерживать ВСУ»: генеральный директор Черноморца
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.