Павелко еще легко отделался: совладельца Черноморца могут освободить под многомиллионный залог

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1629
Комментариев 0
Павелко еще легко отделался: совладельца Черноморца могут освободить под многомиллионный залог
Борис Кауфман. Фото: Google

Высший антикоррупционный суд Украины избрал меру пресечения для одесского бизнесмена Бориса Кауфмана, являющимся одним из двух совладельцев одесского Черноморца.

Прокурор САП просил не определять залог Кауфману, однако суд был иного мнения. В случае внесения денег, Кауфману светит ряд ограничений, в частности, электронный браслет.

Кауфман может выйти из-под стражи под залог в 129 миллионов гривен, об этом сообщает журналист Олег Новиков в Telegram-канале.

Напомним, Национальное коррупционное бюро Украины (НАБУ) задержало Кауфмана и его бизнес-партнера Александра Грановского, которых подозревают в создании преступной организации и совершении коррупционных преступлений на территории Одессы. 

С 2021 года Кауфман и Грановский стали владельцами Черноморца. После смены владельца в команду вернулся Роман Григорчук, была проведена масштабная трансферная кампания, но полномасштабная война сломала планы одесситов, которые в УПЛ ведут борьбу за выживание.

Черноморец по итогам первого круга набрал одиннадцать очков. Команда Романа Григорчука будет зимовать на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Читайте также Гонсало Рамуш вошел в историю, Испания установила антирекорд: главное за день на ЧМ-2022 Гонсало Рамуш вошел в историю, Испания установила антирекорд: главное за день на ЧМ-2022

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.