«Павелко сидит в тюрьме нелегитимно»: директор Днепра-1 объяснил позицию клуба по выборам президента УАФ

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2103
Комментариев 0
«Павелко сидит в тюрьме нелегитимно»: директор Днепра-1 объяснил позицию клуба по выборам президента УАФ
Андрей Павелко. Фото: Getty Images

Коммерческий директор Днепра-1 Вячеслав Фридман объяснил, почему его клуб не поддержал инициативу созыва внеочередного Конгресса УАФ, на котором планируется снять Андрея Павелко с должности президента организации и провести выборы нового главы.

Клубы украинской Премьер-лиги большинством голосов поддержали созыв внеочередного Конгресса УАФ, на котором планируется переизбрать президента организации.

Нынешний глава УАФ Андрей Павелко подозревается в хищении средств в особо крупных размерах на строительстве завода по производству искуственных полей и с июня находится в СИЗО.

Днепр-1, Шахтер, Ворскла и Металлист 1925 не поддержали инициативу остальных 12 клубов УПЛ. Коммерческий директор днепрян Вячеслав Фридман объяснил свою позицию в интервью сайту «Sport-Express.ua».

«Днепр-1 придерживается нейтральной позиции. Мы не «за» и не «против», просто не хотим принимать в этом участие. Сделайте все легитимно, как надо.

Я считаю, что Павелко нелегитимно сидит в тюрьме. Его нужно отпустить, довести дело до суда и только потом сажать. А так его содержат под стражей просто не за что. Павелко же не опасен: он никого не убил, не изнасиловал, не бегает с ножом по улице».

Фридман считает, что преследование Павелко происходит по вымышленной причине.

«Его изолировали по надуманной истории, что он якобы мог общаться в Доме футбола со своим юристом. Но он мог с ним и по телефону общаться. Это все так надумано, что не хочется об этом даже говорить.

Отпустите Павелко, наденьте ему на ногу браслет и пусть сидит дома. Это некрасиво, когда человека держат в тюрьме, а в это время его убирают с должности. Ходят слухи, что его готовы отпустить, если он напишет заявление, что уходит с должности главы УАФ», – сказал Вячеслав.

  • Следствие по делу о хищении средств на строительстве завода по изготовлению искусственных полей началось в ноябре 2022 года. 
  • В феврале Павелко был отстранен от должности президента УАФ на время следствия.

Читайте также: «Вывез свои вещи»: Вацко анонсировал уход Павелко с должности главы УАФ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.