«Пенальти в наши ворота не было»: главный тренер Наполи указал на судейскую ошибку во встрече в Барселоне

Просмотров 868
Лучано Спаллетти. Фото ФК Наполи

Главный тренер Наполи Лучано Спаллетти считает, что Барселона заслуживала на ничью в матче 1/16 финала Лиги Европы (1:1), но пенальти в ворота его команды не было.

Лучано Спаллетти считает, что Наполи провело первый тайм с Барселоной на равных.

«Думаю, в первом тайме мы доказали, что можем играть с Барселоной на равных. Они контролировали инициативу после перерыва, но это поправимо. То, что мы делали в первом тайме, мы можем делать на протяжении всего поединка».

Наставник Наполи сильно возмутился эпизоду на 57-й минуте матча, тогда арбитр назначил в ворота неаполитанцев спорный пенальти, благодаря которому Барселона сравняла счет в матче.

«При всём уважении — скажу, что Барселона заслужила ничью, но пенальти в наши ворота не было. Мяч не менял направление полета, он коснулся не кончиков пальцев, а мизинца.

Рука также оказалась в довольно естественном положении. Либо защитники должны всё время держать руки за спиной, что ограничивает движения при беге, либо я не знаю, что они должны делать.

Как я уже сказал, Барселона заслужила сравнять счёт, но это был не пенальти», — цитирует Сплалетти Football Italia.

Читайте также Все решится в Неаполе: видеообзор боевой ничьей Барселоны с Наполи в матче плей-офф Лиги Европы Все решится в Неаполе: видеообзор боевой ничьей Барселоны с Наполи в матче плей-офф Лиги Европы

Видео спорного пенальти доступно ниже. Ответный матч команды проведут 24 февраля, начало в 22:00 по киевскому времени.