«Перед переходом поговорил с Тайсоном, а Де Дзерби советует чувствовать себя счастливым»: Тобиас рассказал об адаптации в Шахтере

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 13021
Комментариев 0

Новичок Шахтера Винисиус Тобиас рассказал о начале своей футбольной карьеры, переходе в донецкий клуб и адаптации в команде Де Дзерби.

Винисис Тобиас рассказал, что начал играть в футбол только с восьми лет, этот вид спорта ему понравился не сразу.

«Я начал играть в футбол, когда мне было восемь лет, и, честно говоря, футбол тогда мне не очень сильно нравился. Я начинал в Интере, и я думал, что не пройду дальше, но я прибавил, и с тех пор футбол стал моей самой большой любовью».

Читайте также Динамо не удержало победу в спарринге с болгарским середняком Левски: видеообзор матча с голом Буяльского Динамо не удержало победу в спарринге с болгарским середняком Левски: видеообзор матча с голом Буяльского

Молодой защитник сообщил с кем консультировался перед переходом в Шахтер.

«С того момента как я пришел в Интер, там висела детская фотография Тайсона. Я прекрасно знал, что Тайсон был в Интере, потом он был и в Шахтере. Честно говоря, перед тем как переходить в Шахтер я поговорил с Тайсоном, и он рассказал очень много хорошего, что переходить нужно, и я здесь вырасту.

Также перед тем как приехать сюда я очень много общался с Фернандо, я у него спросил: «Как там в Шахтере?» ,ну и он рассказал мне о клубе и дал много советов».

Тобиас признался, что наставник Шахтера Роберто Де Дзерби очень сильно помогает ему в процессе адаптации.

«Роберто Де Дзерби дает мне очень много советов, подсказок, потому что я еще молодой игрок. Он сказал: «Чувствуй себя спокойно, как будто ты в Интере, как будто ты здесь с самого детства. Играй, чувствуй себя счастливым, тренируйся и у тебя все будет получаться». Думаю, что он отличный тренер. 

Понимать все я еще конечно же не могу, но как я сказал, сейчас я прохожу определенный процесс адаптации и стараюсь запоминать все что слышу, все что вижу от тренера и прибавлять в игре».

Читайте также «Усик и Селезнев – два брата-близнеца»: эксперт Федорчук оценил дебют чемпиона мира по боксу за Полесье на Winter Cup «Усик и Селезнев – два брата-близнеца»: эксперт Федорчук оценил дебют чемпиона мира по боксу за Полесье на Winter Cup

Также новичок «горняков» обозначил главные цели в донецком клубе.

«Мои цели — это как можно быстрее адаптироваться, стать сильнее. А если говорить о будущем, то это конечно же выиграть огромное количество трофее с Шахтером и просто быть счастливым, команда победитель всегда счастлива», – заявил молодой бразилец в интервью клубной пресс-службе.

Читайте также «Приняли очень хорошо, кажется, что они играют в Шахтере с начала сезона»: ассистент Де Дзерби об адаптации новичков Нереса и Тобиаса «Приняли очень хорошо, кажется, что они играют в Шахтере с начала сезона»: ассистент Де Дзерби об адаптации новичков Нереса и Тобиаса

Тобиасу 17 лет. «Горняки» подписали бывшего футболиста Интернасьоналя прошлым летом, однако игрок может выступать за пределами Бразилии только с 18 лет.

Свое совершеннолетие защитник отпразднует в феврале, после чего сможет выступать за Шахтер на официальном уровне. Напомним, дончане заплатили за футболиста шесть миллионов евро. Первый матч, в котором может быть задействован Тобиас пройдет против Металлиста-1925 (26 февраля).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.