Переговоры проходят сложно: источник рассказал о перспективах Зубкова, Шведа, Петряка и Шахаба в Шахтере

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 8540
Комментариев 0
Переговоры проходят сложно: источник рассказал о перспективах Зубкова, Шведа, Петряка и Шахаба в Шахтере
Александр Зубков. Фото: ФК Ференцварош

Журналист Игорь Цыганик поведал о трансферной деятельности донецкого клуба и сложностях, с которыми столкнулись «горняки» при переговорах с потенциальными новичками.

Все легионеры Шахтера покинули команду из-за войны в Украине. Клуб находится в поиске потенциальных новичков, которые могут усилить основной состав.

По слухам, дончане интересовались украинскими полузащитниками Александром Зубковым, Иваном Петряком, Марьяном Шведом и иранским нападающим Захеди Шахабом. Журналист Игорь Цыганик рассказал, как обстоит ситуация в переговорах с этими футболистами.

«Идут очень сложные переговоры с Зубковым. На сегодняшний день говорить о том, что он наверняка вернется в Шахтер, нельзя. Есть много трудностей. Причины разные. Несколько недель тому стороны были гораздо ближе к компромиссу, чем сейчас.

Шахаб тоже отказал Шахтеру. Шведа в донецкой команде тоже не будет. Петряком «горняки» не интересуются», – сказал Цыганик в эфире «Цыганик Live».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Zubkov Oleksandr (@zubiksane4ka)

  • 25-летний Зубков перешел в Ференцварош из Шахтера летом 2020 года. Его контракт с венграми действителен до июня 2024-го.
  • 28-летний Петряк также выступал ранее за донецкую команду, из которой перешел в венгерский Фехервар и подписал соглашение до июня 2023 года.
  • 24-летний Швед принадлежит Мехелену. Контракт Марьяна с бельгийцами дейсвителен до лета 2024 года.
  • 26-летний Шахаб перешел из Зари в венгерскую Академию Пушкаша, приостановив действие контракта с луганчанами на один год благодаря новому правилу ФИФА.

Шахтер занимал первую строчку в минувшем сезоне УПЛ на момент приостановки чемпионата. Команда пердставит нашу страну на групповой стадии Лиги чемпионов. Следующий сезон УПЛ стартует ориентировочно 23 августа.

Читайте также Красников пригласил в Металлист Кобина: известно, за что будет отвечать бывший защитник Шахтера и тренер Миная Красников пригласил в Металлист Кобина: известно, за что будет отвечать бывший защитник Шахтера и тренер Миная

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.