Переход Мудрика под угрозой срыва: источник назвал причину, по которой трансфер украинца из Шахтера может не состоятся

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2617
Комментариев 1
Переход Мудрика под угрозой срыва: источник назвал причину, по которой трансфер украинца из Шахтера может не состоятся
Михаил Мудрик. Фото: ФК Шахтер

Карьера украинского полузащитника Михаила Мудрика в Европе, по всей видимости, откладывается.

Мудрик не спешит прощаться с Шахтером, как и донецкий клуб со своим талантливым футболистом.

Авторитетный Sky Sports пишет, что в переговорах о продаже уже были достигнуты некие договоренности, однако в дело по трансферу вмешалось вторжение россии в Украину, вследствие чего футболист хочет остаться с «горняками», а руководство Шахтера не желает отпускать самого перспективного игрока в другой клуб.

Читайте также Шахтер не заработает на трансфере Нереса: Бенфика заплатит, но «горняки» останутся ни с чем Шахтер не заработает на трансфере Нереса: Бенфика заплатит, но «горняки» останутся ни с чем

Предметный интерес на Мудрика наблюдался со стороны Байера и Брентфорда. Сообщалось, что английскому клубу даже удалось предварительно договориться о переходе 21-летнего вингера.

Таким образом, трансфер игрока в АПЛ или Бундеслигу может сорваться, если конечно вышеупомянутые клубы не предложат Шахтеру более внушительную сумму за Мудрика.

Ранее говорилось, что сумма трансфера может составить от 12 до 20 миллионов евро. Transfermarkt оценивает полузащитника в четыре миллиона. За прошедший сезон Мудрик отдал девять передач и забил два гола в 19 играх.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Mykhailo Matvienko
Mykhailo Matvienko
11 мая 2022 12:44
Пусть клубы больше предложат. Мудрик пожалуй один из самых больших талантов украинского футбола и за него 20-25 миллионов будет наиболее оптимальной ценой
0
0