Шахтер не заработает на трансфере Нереса: Бенфика заплатит, но «горняки» останутся ни с чем

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 7656
Комментариев 0
Шахтер не заработает на трансфере Нереса: Бенфика заплатит, но «горняки» останутся ни с чем
Давид Нерес, фото: ФК Шахтер

Вингер Давид Нерес находится в шаге от перехода в лиссабонскую команду.

Бенфика заплатит за бразильца 15 миллионов евро. При этом 12 миллионов из этой суммы будут вычтены из долга за прошлогодний трансфер хавбека Педриньо в Шахтер, пишет Goal.

Но три миллиона евро все же будут переведены из португальского в украинский клуб из-за бонуса, который «горняки» должны выплатить игроку. Таким образом, сумма сделки составит 15 миллионов евро. Нерес прибудет в Бенфику в июле этого года. 

Напомним, что 25-летний полузащитник перешел в Шахтер этой зимой из Аякса за 12 миллионов евро. Нерес так и не успел провести ни одного официального поединка за донецкую команду, с которой подписал контракт до конца 2026 года.

Читайте также Володимир Чеснаков: «Ми заспокоювали легіонерів, говорили, що нічого не буде, а 24-го почалася війна» Володимир Чеснаков: «Ми заспокоювали легіонерів, говорили, що нічого не буде, а 24-го почалася війна»

 С началом полномасштабного вторжения россии в Украину игрок покинул страну и наотрез отказался когда-либо возвращаться в стан «горняков».

Бенфика в текущем сезоне заняла третье место в турнирной таблице чемпионата Португалии, чем гарантировала себе квалификацию Лиги чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.