Перелом костей стопы: Черноморец надолго лишился одного из лидеров команды

Любомир Кузьмяк
Любомир Кузьмяк
Просмотров 1244
Комментариев 0
Перелом костей стопы: Черноморец надолго лишился одного из лидеров команды
Андрей Штогрин, фото ФК Черноморец

Как оказалось, Андрей Штогрин травмировался еще на предматчевой тренировке

Третий тур УПЛ начинался с пятничного противостояния в Харькове, где Металлист 1925 и Черноморец продемонстрировали результативный футбол - 3: 2 в пользу хозяев. К сожалению, матч преждевременно завершился для форварда одесситов Андрея Штогрина, который из-за травмы покинул поле еще в первом тайме - на 27-й минуте. О своем самочувствии 22-летний футболист рассказал в комментарии FanDay.

«Сейчас чувствую себя намного лучше, - говорит нападающий «моряков». - Перед игрой почувствовал дискомфорт в левой ноге.

На предматчевой тренировке пошел в столкновение, мне сверху случайно наступили на ногу.

Сначала я не придал этому значения. Казалось, что это обычный ушиб. Однако к концу занятия боль усиливалась и становился все сильнее. Все равно думал, что ничего страшного и на следующий день все пройдет. Но не прошло».

Штогрин вышел в старте Черноморца, однако на 27-й минуте попросил замену.

Читайте также Видеообзор матча Металлист 1925 — Черноморец — 3:2: «моряки» проиграли третью игру подряд Видеообзор матча Металлист 1925 — Черноморец — 3:2: «моряки» проиграли третью игру подряд

«На разминке начал чувствовать боль, хоть и небольшую. До игры использовал лед, чтобы уменьшить последствия удара. Пытался разбегаться. Однако, когда наступил на ногу полностью, почувствовал резкую боль. Вскоре попросил замену. Даже в тот момент думал, что все пройдет», - рассказывает Андрей.

По предварительным прогнозам врачей, футболист пропустит от 6 до 8 недель. Диагноз - перелом костей стопы.

«Надеюсь, что смогу вернуться на поле быстрее. К сожалению, восстановление от таких травм не зависит от желания футболиста. Дай Бог, чтобы все быстро зажило. Во всяком случае, минимум 3-4 недели придется ходить в специальной лангете. Сейчас передвигаюсь на костылях. Своеобразный сапог на ноге можно снимать, но делать это не желательно», - говорит футболист.

Черноморец стартовал с трех поражений в стартовых турах. Штогрин уверяет, что команда будет бороться и прилагать все усилия для того, чтобы исправить положение.

Читайте также Мороз: «Мы не пришли в Черноморец отбыть время» Мороз: «Мы не пришли в Черноморец отбыть время»

«Стартом никто не может быть удовлетворен, проигрывать всегда неприятно. Однако через тренировки и упорную работу все можно исправить, ведь ничего не потеряно. По крайней мере, весь коллектив Черноморца верит в это», - добавляет игрок.

Сам Штогрин до травмы трижды выходил на поле в стартовом составе на позиции левого полузащитника. В первых двух турах отыграл все 90 минут, а в третьем, как вы уже знаете, был заменен на 27-й минуте из-за травмы. Результативными действиям в этом чемпионате пока не отличался.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.