«Переломить тенденцию пока не можем»: Огненович подвел итог матча Металлиста против Колоса

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 972
Комментариев 0
«Переломить тенденцию пока не можем»: Огненович подвел итог матча Металлиста против Колоса
Перица Огненович, фото: Металлист

Исполняющий обязанности главного тренера харьковского Металлиста Перица Огненович прокомментировал результат сегодняшнего матча против ковалевского Колоса (0:0).

Металлист сыграл вничью с Колосом в сегодняшнем домашнем матче 19-го тура украинской Премьер-лиги (0:0). Безвыигрышная серия харьковчан достигла 12 поединков.

Исполняющий обязанности главного тренера «желто-синих» Перица Огненович объяснил причины неудачных результатов на послематчевой пресс-конференции.

«Не забили пенальти, упустили много голевых моментов. Подобное происходит в каждом матче, у нас есть моменты, но нам очень трудно забить гол. Почему так – мы пока не знаем. Стараемся, много и качественно работаем на тренировках в этом направлении, но переломить эту тенденцию пока не можем.

Нам просто нужно выиграть матч, чтобы команда психологически разгрузилась, чтобы ребята увидели, что мы можем выигрывать», – сказал Огненович.

В следующем туре Металлисту предстоит встретиться с лидером УПЛ – донецким Шахтером. В первом круге «горняки» обыграли харьковчан со счетом 6:1, но Огненович решительно настроен на предстоящий поединок.

«Мы будем тщательно готовиться к игре с Шахтером. Да, это один из лучших клубов страны, но я думаю, не надо бояться этой команды. Просто нужно выйти на поле и сыграть так, как умеем. Конечно, будет трудная игра, но я верю, что наша команда может сыграть хороший матч», – добавил Огненович.

Металлист провел 19 матчей, набрал 18 очков и занимает 13 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

Поединок 20-го тура между Металлистом и Шахтером состоится в субботу, 8 апреля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.