Перес отреагировал на уверенную игру Лунина в матче с Хетафе: что сказал президент Реала

Просмотров 1028
Андрей Лунин. Фото ФК Реал

Реал Мадрид с Андреем Луниным в воротах обыграл Хетафе в Ла Лиге. Президент клуба Флорентино Перес лично похвалил украинца за уверенное выступление.

В четверг, первого февраля, Реал Мадрид на выезде обыграл Хетафе со счетом 2:0 в отложенном матче 20-го тура Ла Лиги.

Украинский голкипер Андрей Лунин вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут, спасая свою команду от гола во втором тайме после удара Борхи Майораля.

По сообщению издания Defensa Central, после поединка президент мадридцев Флорентино Перес спустился в раздевалку и похвалил некоторых игроков, среди которых был и Лунин.

«Какую игру ты провел, очень хорошо», — приводит издание слова Флорентино в адрес украинца.

Отметим, что Лунин вышел в стартовом составе в рамках Ла Лиги второй раз подряд и подтвердил новость о том, что теперь он будет основным вратарем Реала до возвращения Тибо Куртуа.

• Defensa Central также отмечает, что Андрей был выбран тренерским штабом Карло Анчелотти для матчей Ла Лиги, однако еще неизвестно, кто будет выступать в Лиге чемпионов.
  • После этого поединка Реал вернулся на первое место в турнирной таблице Ла Лиги, обойдя Жирону - у мадридцев 57 очков против 55 баллов каталонцев за 22 тура. В следующем матче четвертого февраля команда Анчелотти дома сыграет против Атлетико.
  • Лунин имеет уже 14 игр во всех турнирах этого сезона, 12 пропущенных голов и шесть «сухих» поединков. Контракт украинца рассчитан до 30 июня 2025 года.