Реал добыл шестую победу подряд в Ла Лиге и вышел в лидеры: Лунин сохранил ворота «сухими»

Просмотров 1111
Андрей Лунин. Фото: ФК Реал

В четверг, 1 февраля, в перенесенном матче 20-го тура Ла Лиги Хетафе на своем стадионе принимал мадридский Реал. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Украинский голкипер Реала Андрей Лунин вышел в основном составе и провел на поле весь поединок.

Гости открыли счет на 14-й минуте благодаря точному удару Хоселу. Во втором тайме тот же Хоселу оформил дубль.

Таким образом, Реал добыл шестую победу подряд в Ла Лиге.

Чемпионат Испании

20-й тур

Хетафе – Реал – 0:2

Голы: Хоселу, 14 (0:1). Хоселу, 56 (0:2).

• Реал набрал 57 очков и вышел на первое место в турнирной таблице Ла Лиги, опередив Жирону украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова.
  • Лунин в нынешнем сезоне провел 14 матчей во всех турнирах: 12 пропущенных мячей и шесть игр на «ноль».
  • Контракт украинца с мадридским клубом рассчитан до 30 июня 2025 года.
  • Команда Лунина в следующем туре Ла Лиги сыграет с Атлетико, игра состоится 4-го февраля.