«Период в Шахтере — самый успешный в его карьере»: во Франции дали оценку Фонсеке и назвали его задачу в Лилле

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 545
Комментариев 0
«Период в Шахтере — самый успешный в его карьере»: во Франции дали оценку Фонсеке и назвали его задачу в Лилле
Паулу Фонсека. Коллаж FanDay.net

Французская пресса начала активно знакомиться с новым главным тренером Лилля Паулу Фонсекой, выделяя его сильные и слабые периоды в карьере.

Период работы португальского специалиста в Шахтере французские журналисты считают лучшими в его карьере. За три года в донецком клубе Фонсека сумел трижды выиграть чемпионат и Кубок Украины, а также один раз Суперкубок Украины.

А вот до прихода португальского тренера Шахтер дважды подряд отдавал чемпионство Динамо, а за полгода до его прихода потерял одного из лидеров в лице Алекса Тейшейрі.

По мнению Get Football News France, Фонсека сумел в Шахтере выжать лучшее из таких футболистов как Марлос и Тайсон. Также он оказал влияние на Фреда, Факундо Феррейру и Бернарда. Фред в 2018 году был продан в Манчестер Юнайтед за рекордные для дончан 60 миллионов евро.

Журналисты считают, что перед португальским специалистом не будет ставиться задача выиграть Лигу 1 в следующем сезоне. Скорее всего основной целью Фонсеки будет привычное для Лилля выращивание молодежи и ее продажа с большей прибылью.

Первыми претендентами на плодотворную работу с португальским специалистом являются форварды Тимоти Веа, Анхель Гомес и Исаак Лихаджи.

Худшим же периодом Фонсеки в Европе называют его время работы в Роме. За два сезона он запомнился тем, что занял пятое и седьмое место в Серии А, добрался до полуфинала Лиги Европы и поссорился с Эдином Джеко.

Журналисты полагают, что год, который Фонсекиа провел без работы, может пойти на пользу Лиллю, так как тренер сможет аккумулировать накопившуюся за этот период энергию во благо клуба. Еще одним позитивным фактором португальца называют его гибкость – умение подстраиваться под нужды своих футболистов.

В итоге французская пресса приходит к выводу, что приход Фонсеки принесет Лиллю больше пользы чем негатива.

Напомним, португалец подписал с французским клубом контракт до 2024 года. В минувшем сезоне «доги» заняли 10-е место в Лиге 1.

 

Читайте также Лунин повлиял на вратарский вопрос в Челси: украинец заставил лондонский клуб потратить 10 миллионов евро Лунин повлиял на вратарский вопрос в Челси: украинец заставил лондонский клуб потратить 10 миллионов евро

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.