Первая победа Шевченко в Италии: Дженоа впервые с 1948 года одолела Салернитану и вышла в 1/8 финала Кубка Италии

Просмотров 77552

В 1/16 финала Кубка Италии Дженоа Андрея Шевченко в родных стенах с минимальной разницей дожала Салернитану.

• Обе команды подошли к очному поединку в статусе аутсайдеров Серии А. Это четвертая личная встреча клубов между собой;
  • Дженоа лишь однажды побеждала Салернитану. Единственный успех датирован 1948 годом;
  • Последние три матча между этими соперниками были проведены в Серии А.

Первый тайм завершился безголевой ничьей, но во второй половине встречи на «грифонов» ждал безусловный успех. Первую победу для Шевченко выцарапал 27-летний ганский нападающий Дженоа Калеб Экубан, который в 14 предыдущих матчах не сделал ни одного результативного действия.

Кроме того, этот гол стал вторым для команды Шевченко с того момента, как украинец возглавил клуб. В 1/8 финала Кубка Италии Дженоа встретится с Миланом, в котором Шевченко провел лучшие годы своей футбольной карьеры.

Читайте также «В поисках новых Вернеров»: Шевченко встретился с новым гендиректором Дженоа и обсудил зимние трансферы клуба «В поисках новых Вернеров»: Шевченко встретился с новым гендиректором Дженоа и обсудил зимние трансферы клуба

• У Шевченко шестой матч за клуб из Генуи и четыре поражения. В последний раз команда украинца побеждала в июне 2021 года, когда сборная Украины одолела Швецию в 1/8 финала Евро (2:1).
  • Сегодня прервалась трехматчевая серия из поражений у Дженоа, которая началась игрой с Миланом (0:3);