Первая потеря Украины в еврокубках: Ворскла вылетела из Лиги конференций, проиграв Диле

Просмотров 693
Дила против Ворсклы. Фото: Google

Сегодня, 3 августа, полтавская Ворскла провела ответный матч второго раунда квалификации Лиги конференций против грузинской Дилы. Игра завершилась победой грузинской команды, 3:1.

• Дилу возглавляет украинский тренер Андрей Демченко, который в свое время работал в Вересе и Металлисте 1925.
  • В составе грузинской команды также выступает еще двое наших соотечественников: вратарь Евгений Кучеренко и форвард Николай Ковталюк, который забил полтавчанам в первой встрече.
  • Первая встреча команд завершилась победой подопечных Виктора Скрипника со счетом 2:1.
  • В чемпионате Украины уже сыгран первый тур, но Ворскла и Днепр-1 договорились о переносе своего поединка. Поэтому первой игрой сезона для полтавчан стала игра с Дилой недельной давности.
  • Чемпионат Грузии разыгрывается по системе «весна – осень» и сейчас на летней паузе, но для Дилы этот перерыв был заполнен играми за Суперкубок Грузии против Торпедо Кутаиси и матчами Лиги конференций.

В четверг, 3 августа, в Гори (Грузия), на поле стадиона «Тенгиз Бурджанадзе» в ответном поединке второго раунда квалификации Лиги конференций местная Дила принимала Ворсклу.

Хозяева поля начали игру активнее гостей и с первых минут устремились в атаку, стараясь забить быстрый гол Павлу Исенко.

В первом тайме игра была под контролем Дилы. Грузинский коллектив не использовал несколько возможностей открыть счет в матче.

На 39-й минуте за излишние эмоции красную карточку получил помощник главного тренера Ворсклы Григорий Ярмаш.

Еще через пять минут Дила все же дожала полтавский коллектив и Отар Парулава вывел хозяев поля вперед.

Статистика первого тайма (все критерии в пользу Дилы):

• владение мячом: 73% на 27%
  • удары по воротам: 4 против 2
  • удары в створ: 2 против 0

Вторую половину игры уже активнее начали подопечные Виктора Скрипника, но Кане не сумел попасть в створ ворот из выгодного положения.

В дальнейшем инициатива переходила от одной команды к другой, а на 71-й минуте украинец Ковталюк забил Ворскле второй гол.

Однако не прошло и пяти минут, как Руслан Степанюк отыграл один гол для полтавчан и сделал счет 3:3 по сумме двух матчей.

Но сегодня сильнее оказались хозяева. Тьерри Гейл на 86-й минуте сделал счет 3:1 в сегодняшнем матче

▶️ Видео голов матча Лиги конференции между Ворсклой и Дилой смотрите по ССЫЛКЕ

Финальный свисток зафиксировал победу Дилы в матче против Ворсклы – 3:1.

• Дила в третьем раунде квалификации сыграет с сильнейшим в противостоянии между АПОЭЛем и сербской Войводиной (первая встреча завершилась победой киприотов – 2:1).