Очередное увольнение на ЧМ-2022: главный тренер сборной Мексики потерял работу после невыхода в 1/8 финала

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1826
Комментариев 0
Очередное увольнение на ЧМ-2022: главный тренер сборной Мексики потерял работу после невыхода в 1/8 финала
Херардо Мартино, фото: EFE

Главный тренер сборной Мексики Херардо Мартино лишился своей должности из-за провала «ацтеков» на чемпионате мира 2022 – команда не вышла из группы.

В среду сборная Мексики провела заключительный тур группового этапа чемпионата мира 2022, в котором переиграла оппонентов из Саудовской Аравии (2:1).

Мексика начала свои выступления на Мундиале с нулевой ничьей против Польши, затем Аргентина ошеломила их, переиграв со счетом 2:0 во втором матче. 

Это означало, что «ацтекам» нужно было обыграть Саудовскую Аравию с большой разницей мячей в финальном матче или надеяться на разгромное поражение Польши от Аргентины в параллельной игре.

Польша проиграла Месси и Ко со счетом 0:2 и в итоге победы Мексики над Саудовской Аравией со счетом 2:1 было недостаточно, чтобы обеспечить им место в 1/8 финала. Таким образом, Мексика выбыла из-за разницы мячей, а Польша вышла из группы.

Провал стал причиной увольнения Херардо Мартино. Об этом сообщил сам аргентинский специалист после матч.

«Срок действия моего контракта завершился, как только судья дал финальный свисток», – сказал Мартино в интервью FOX Sports.

60-летний наставник возглавлял Мексику с января 2019 года. Отметим, что на последних семи чемпионатах мира команда неизменно выходила из группы и вылетала в 1/8 финала.

Ранее свой пост покинул главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш, который также не смог вывести свою команду в плей-офф.

Читайте также И это еще Ванда Нара не приехала: символическая сборная самых сексуальных жен и подруг футболистов на ЧМ-2022 И это еще Ванда Нара не приехала: символическая сборная самых сексуальных жен и подруг футболистов на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.