Первое за полтора года результативное действие Беседина: Динамо упустило победу в матче с Ворсклой

Артем Войцеховский
Просмотров 6096
Виталий Буяльский в окружении игроков Ворсклы. Фото: Оксана Васильева

Подопечные Мирчи Луческу не смогли обыграть команду Виктора Скрипника, впервые в этом чемпионате Украины сыграв вничью. На гол Виталия Буяльского своим мячом ответил Владлен Юрченко.

• Динамо впервые с 3 сентября сыграло в Киеве.
  • Голландский полузащитник Джастин Лонвейк провел первый матч в стартовом составе Динамо.
  • Виталий Буяльский забил 41-й гол в УПЛ, Владлен Юрченко – 15-й.

Один из центральных матчей девятого тура проходили на столичном стадионе «Динамо», куда одноименный клуб вернулся после 50-дневного перерыва.

Хозяева поля с первых минут завладели инициативой, но для того чтобы распечатать ворота Ризныка потратили больше получаса. После навеса Кабаева Беседин головой сбросил мяч на Буяльского, который с близкого расстояния переправил сферу в ворота – 1:0. К слову, для Беседина это было первое результативное действие за последние полтора года.

Гости воплотили в гол едва ли не единственный свой момент в первом тайме. После заброса Сефери и рикошета от динамовского защитника на 44-й минуте мяч отскочил к Марлисону, который сбросил мяч под удар Юрченко. Опытному полузащитнику оставалось лишь расстрелять Нещерета – 1:1.

Во второй половине встречи подопечные Луческу активизировались у чужих ворот и в середине тайма были обязаны снова выходить вперед. Гармаш отдал разрезающий пас на Караваева, который обыграл вратаря, но промахнулся по пустым воротам.

Не попал в цель и Вивчаренко, пытавшийся головой замкнуть прострел того же Гармаша с правого фланга. С дальним ударом Сидорчука не без труда справился Ризнык.

В итоге финальный свисток зафиксировал первую ничью Динамо в этом чемпионате.

Читайте также Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время» Исполнительный директор Металлиста 1925: «Кривенцов готов вернуться, но необходимо, чтобы прошло время»