Первые участники 1/4 финала ЛЧ: Бавария еще в первом тайме похоронила Зальцбург, а Ливерпуль хоть и проиграл, но прошел Интер

Просмотров 3374
Футболисты Баварии отмечают гол в ворота Зальцбурга. Фото ФК Бавария

Зальцбург не смог сотворить такую же сенсацию как после первого матча с Баварией (1:1) и крупно уступил на выезде в Германии (1:7), в то же время Ливерпуль благодаря результату первого матча (2:0) прошел Интер (0:1).

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Зальцбург практически сотворил сенсацию, но победный счет австрийской команде в игре с Баварией удержать не удалось. Хозяева поля пропустили на 90-й минуте.

Ответный матч сложился совсем по другому сценарию. Бавария вышла вперед еще на 12-й минуте матча, когда Левандовски сбил Вебер в центре штрафной и арбитр указал на точку. Приговор арбитра выполнил сам пострадавший, открыв счет в этом поединке.

Спустя десять минут Вебер решил повторить тот же трюк, ну а арбитр решил назначить пенальти во второй раз. Как итог – дубль на счету у поляка.

Читайте также ПСЖ хочет удержать Мбаппе: парижане предложили французу самый большой контракт в истории футбола ПСЖ хочет удержать Мбаппе: парижане предложили французу самый большой контракт в истории футбола

Буквально через минут Левандовски сумел оформить хет-трик. Мюллер вывел поляка один на один с голкипером, который проиграл эту дуэль нападающему Баварии.

На 31-й минуте голкипер Зальцбурга грубо ошибся перед своей штрафной, чем воспользовался Гнабри, забив четвертый гол в этом поединке.

Второй тайм начался с очередного гола от футболистов Баварии. Мюллер развернулся и хорошо вложился левой ногой, отправив мяч точно в нижний угол ворот.

Читайте также Аль-Айн Реброва вышел в финал Кубка лиги благодаря правилу выездного гола Аль-Айн Реброва вышел в финал Кубка лиги благодаря правилу выездного гола

К середине второго тайма Зальцбургу удалось забить гол престижа, Кьергор вбежал в свободную зону и сильно пробил с левой точно в ближнюю девятку, Нойер даже не успел шелохнуться.

Под конец матча гости совсем раскисли. Чем воспользовалась Бавария. Сначала Мюллер сделал дубль, а чуть позже свой гол в этом матче забил и Сане.

Как итог – 7:1 и Бавария уверенно проходит в 1/4 финала Лиги чемпионов.

В параллельном матче Ливерпуль на своем поле принимал Интер. В первом поединке, который проходил в Милане победу благодаря голам Фирмино и Салаха праздновал Ливерпуль, а вот во втором матче победил Интер, но все равно остался за бортом следующей стадии.

Этот матч не был таким же голевым как в Мюнхене, но в нем хотя бы была интрига. Единственный гол болельщики на трибунах увидели только на 62-й минуте, когда Мартинес после паса от Санчеса сумел мощным ударом из-за пределов штрафной отправить мяч прямо в верхний угол ворот.

Возможно Интер смог бы отыграть и второй гол, но этому помешала красная карточка Санчеса, которую он получил спустя минуту после забитого гола.

Как итог – Ливерпуль хоть и проигрывает Интеру дома, но проходит в 1/4 финала благодаря успеху в первом матче.